Наверх

ИЗБРАННОЕ

22.11.13.0.jpg


Персональные приложения и гаджеты играют большую роль в Медицине 2.0. Они помагают контролировать ваше здоровье и собирать информацию об индивидуальных особенностях вашего организма. Имея эту информацию, врач сможет назначить вам более оптимальное индивидуальное лечение. Кроме того, с помощью этих приложений и гаджетов вы сами сможете принимать более правильные решения, касающиеся вашего здоровья и здоровья вашей семьи.

Неинвазивная оптическая система контроля глюкозы C8 получила разрешение на продажу в Европе

22.11.13.jpg

Калифорнийская компания C8 MediSensors, Сан-Хосе, получила знак соответствия европейским стандартам на свою оптическую систему контроля уровня глюкозы. Датчик, работа которого построена на эффекте спектроскопии комбинационного рассеяния света, используется для неинвазивного обнаружения глюкозы в крови, пропуская свет через кожу и выявляя изменения в возвращающемся спектре.
Как только датчик соприкасается с кожей, он начинает посылать регулярные показания по беспроводной связи Bluetooth на смартфон, позволяя быстро и точно осуществить гликемический контроль, а также мгновенно выдает предупреждения, когда уровень глюкозы выходит за пределы заданных параметров. Датчик в настоящее время совместим с телефонами Android, а приложение iOS ожидается в следующем году.
Для обеспечения точности показаний система C8 MediSensors не требует постоянной повторной калибровки, за исключением периодических измерений стандартных исходных условий. После каждого использования система мгновенно возобновляет свою работу, достаточно снять устройство и снова поместить его на теле.
Принцип работы устройства заключается в просвечивании кожи монохроматическим источником света и обнаружении рассеянного света. Цвета, порожденные комбинационным рассеянием, очень специфичны и точно соответствуют определенной химической структуре молекул в образце. Молекулы различных форм, размеров и типов химических связей создают уникальные спектры комбинационного рассеяния, так называемые комбинационные «отпечатки пальцев», которые и позволяют определить концентрацию глюкозы. 
 
Scanadu Scout - контроллер для отслеживания здоровья

22.11.13.1.png

Контроллер для отслеживания параметров здоровья Scanadu Scout ™ оснащен датчиками, которые  позволяют любому человеку проводить сложные физические тесты.
Температура нашего тела так же изменчива, как погода за окном.
Scanadu Scout ™ отслеживает колебания температуры тела  как мини-метеоролог.
Контроллер Scanadu Scout ™ отслеживает частоту сердечных сокращений и дает сигнал при малейших изменениях сердечного ритма. Методом пульсоксиметрии сканер Scanadu Scout ™ - контролирует степень насыщенности крови гемоглобином – веществом, которое переносит кислород в крови. Таким образом, контроллер Scanadu Scout ™ неинвазивным методом определяет степень насыщения крови кислородом. Электрокардиограмма применяется не только у больничных кроватей при помощи громоздких приборов! Контроллер Scanadu Scout ™ будет отслеживать работу сердца при помощи электрокардиограммы и предоставлять ценную информацию о каждом ударе Вашего сердца.             
Наше сердце бьется неравномерно, поэтому необходимо отслеживать вариабельность сердечного ритма при каждом ударе. Возможно, измерение ВСР даже более полезно для контроля за состоянием здоровья, чем измерение пульса сердца. Технология PWTT – измерение времени прохождения пульсовой волны ( это время, необходимое для того, чтобы  удар сердца отозвался в другом месте Вашего тела). Измерение пульсовой волны позволяет уловить внезапное изменение кровяного давления. Анализ мочи дает информацию о важных процессах во всем организме. Scanaflo ™ измеряет двенадцать различных параметров мочи, чтобы вы могли составить полную картину состояния вашего здоровья.
 Стресс является одним из наиболее важных факторов, воздействующих на здоровье и иммунную систему человека. Стресс оставляет свой след на  жизненно важных функциях организма, даже если вы не замечаете этого.
 

 
Активатор воды PTV-A (с таймером)

22.11.13.2.jpg

Активированную воду, благодаря ее целебным свойствам,  широко применяют для лечения и профилактики различных заболеваний. Также ее используют в бытовых целях, как дезинфицирующее средство  и добавляют в питьевую воду. 
Бытовой электролизер PTV – A активирует воду посредством электрического тока, придавая ей щелочных или кислотных свойств.
Живая вода – энергия и бодрость
Щелочная (живая) вода действует на организм как тонизатор и стимулятор. Она хорошо заживляет раны, ожоги, а также язвы (в т.ч. желудка и 12-перстной кишки), лечит аденому предстательной железы, атеросклероз, полиартрит и остеохондроз. Ее применяют для улучшения обмена веществ, стимуляции возобновления клеток, повышения кровяного давления.
Мертвая вода – спокойствие и крепкий сон
Кислотная (мертвая) вода – отличный дезинфектор и бактерицид. Она обеззараживает помещения, питьевую воду, посуду, одежду, обувь. Также с ее помощью можно легко удалить любые пятна и накипь. Мертвая вода снимает боль в суставах, успокаивает нервную систему, снижает кровяное давление, лечит простудные и кожные заболевания, пародонтоз, дисбактериоз.
Активация воды занимает от 5 до 40 минут. О завершения процесса, вы будете проинформированы звуковым сигналом. После этого, прибор автоматически отключится. 
 

 

 
Пульсометр Mio Alpha

22.11.13.3.jpg

 

Bзмеряет частоту сердечных сокращений, показывает время.
Простой таймер для отслеживания продолжительности тренировки
Оснащен литий-полимерной аккумуляторной батареей и имеет зарядный док с магнитным выравниванием
Время непрерывной работы - 12-14 часов при полном заряде батареи
 
Датчик здоровья Jawbone Up 2.0

22.11.13.4.jpg

 

Jawbone Up создан для того, чтобы эффективно следить за состоянием здоровья  и в случае необходимости корректировать образ жизни или привычки.
Непрерывное использование в течении 10 дней
iHealth Wireless Activity And Sleep Tracker - Беспроводной контроллер ежедневной активности и сна 

22.11.13.5.jpg

 

Беспроводной контроллер IHealth представляет собой устройство, которое отслеживает вашу ежедневную активность и сон. В устройстве используется технология Bluetooth 4.0, которая позволяет снизить электропотребление. Устройство устойчиво к поту, дождю и брызгам воды. Каждое устройство поставляется с браслетами и зажимами для талии в двух цветовых вариантах. Беспроводной контроллер ежедневной активности и сна поставляется вместе с бесплатным приложением iHealth MyVitals. Устройство поможет Вам на пути к активному и здоровому образу жизни.
Прибор измеряет количество пройденных шагов, количество израсходованных калорий, пройденное расстояние, часы сна, а также эффективность сна.
При помощи устройства Вы можете выбирать различные функции: ставить цели, включить режим оповещений, просмотреть направления и упорядочить записи.
Вы можете делиться своими результатами с друзьями и семьей при помощи мгновенных сообщений.
Постоянный контроль за физической активностью и ежедневным рационом питания необходим для поддержания хорошего состояния здоровья.
 

 

Беспроводной трекер активности Misfit Shine

22.11.13.6.jpg

 

Misfit Shine –элегантное, компактное металлическое устройство, которое отслеживает физическую активность пользователя. 
Беспроводной трекер активности Misfit Shine - один из самых маленьких, тонких и компактных трекеров в мире. 
Толщина трекера Misfit Shine составляет несколько миллиметров, а весит устройство всего 10 граммов. 
Благодаря компактным размерам и легкому весу трекера, его можно постоянно носить с собой.
 В комплект входит зажим-крепление для одежды и спортивный браслет. 
Трекер можно прикрепить на одежду, нижнее белье или обувь, либо носить на руке как браслет.
Трекер работает совместно с мобильными устройствами на платформе с iOS5+ и Android 4.0+, при помощи мобильного приложения Shine.
Устройство отслеживает всю Вашу физическую активность: измеряет количество пройденных шагов, а также фиксирует расстояние, которое Вы преодолели на велосипеде или во время плавания.
В приложении Вы можете устанавливать личные цели, просматривать свои показатели и пользоваться другими интересными функциями. С помощью приложения Shine Вы можете ставить себе фитнес-цели и добиваться их выполнения, отслеживая свой ежедневный прогресс и статистику результатов. Все операции для подсоединения трекера к мобильным устройствам производятся без помощи кабелей или кнопок. В любое время Вы можете войти в приложение, проверить свои результаты и достижения.
Трекер оснащен инновационными функциями и технологиями, которые помогут Вам при занятиях фитнесом, бегом, плаванием и велосипедным спортом. Трекер Misfit Shine отслеживает уровень активности за день и отображает его с помощью LED- индикаторов. Нажав на трекер, пользователь может узнать, какую часть дневного плана физической активности он выполнил – вокруг металлического диска зажигаются LED- огни, количество которых показывает степень выполнения поставленной задачи. Гаджет отслеживает количество шагов, измеряет пройденное расстояние при занятиях бегом, велосипедным спортом и плаванием. Трекер активности Shine изготовлен с большим изяществом и ювелирной точностью. Это небольшой металлический диск с круговыми светодиодными индикаторомами, которые по мере загорания отражают ваш уровень ежедневной активности. Полный диск горящих индикаторов означает 100% активности . Всего индикаторов 20, каждый из которых отвечает за 5% активности.
Трекер работает со смарт-устройствами на платформе с iOS5+ и Android 4.0+. Все данные измерений сохраняются и обрабатываются в мобильном приложении Shine. Для подключения Misfit Shine к мобильному устройству используется потрясающе простой способ: для синхронизации трекера с мобильным устройством достаточно просто положить его на Ваш смартфон. 
Трекер активности Misfit Shine сконструирован таким образом, что будет работать вечно - нужно лишь раз в год заменять батарею. Батарею устройства можно легко и быстро заменить. Трекер надежно защищен от проникновения внутрь воды, поэтому его можно уверенно использовать во время тренировок по плаванию.
Трекер изготовлен из цельного куска высококачественного авиационного алюминия, благодаря чему прибор обладает исключительной прочностью, долговечностью и водонепроницаемостью.
Misfit Shine имеет элегантный дизайн: красивый металлический диск может использоваться в качестве украшения или модного аксессуара.
 

 

Персональный измеритель уровня сахара в крови глюкометр GlucoDock Medisana

22.11.13.8.png

Измерение сахара в крови с помощью iPhone никогда не было таким  простым. Приспособление GlucoDock  является отличным помощником для тех, кто нуждается в ежедневной  проверке сахара в крови. Все полученные результаты сохраняются в смартфоне. Показания могут быть снабжены аннотациями, позволяющими, к примеру, сравнить показания до еды и после.  

Бриз: портативный измеритель метаболизма для потребительского рынка.

22.11.13.9.jpg22.11.13.10.jpg

 

Бриз, изобретение Государственного Университета Аризоны был разработан как ручной трекер, для мониторинга обмена веществ, который соединяется с Вашим смартфоном или планшетом. Новое устройство, которое также называют бриз, использует непрямую калориметрию для измерения потребления Вашей энергии покоя, показывает источник Вашей энергии (жиры или углеводы) и позволяет отслеживать эти параметры с течением времени. Система включает в себя лабораторный чип- газоанализатор, упакованный в удобный корпус, и получаемый питание от батареи. Bluetooth  позволяет легко передавать данные на  Ваш смартфон или планшет. Подробная информация толкуется расплывчато на данном этапе, в связи с миниатюризацией системы.
Непрямая калориметрия, как правило, оценивает затраты энергии индивида, анализируя его потребление кислорода и состав выдыхаемого газа. Традиционно для этих измерений  необходимы громоздкие лабораторные системы,  но в последние годы портативные системы анализа метаболизма, такие как мобильная система Oxycon, позволили осуществить портативный анализ расхода энергии, что часто используется для анализа состояния спортсменов.
Система Бриз выводит эти измерения на новый уровень в плане мобильности, доступности и удобства использования. Пока не ясно, будет ли эта система поставляться на рынок в качестве медицинского устройства в будущем, и как ее точность сравнится с существующими методами. Тем не менее, она должна найти достаточно применений в управлении весом, в любительском спорте, в планировании диет и среди растущего количества людей, что занимаются самообследованием.
Бриз доступен для предварительного заказа через впечатляющую страницу Indiegogo, финансируемую народом. Основная система Бриз и 10 патронов стоят 250 долларов.
 
Withings Wireless Scale WS-30 (Wifi весы ВС-30 от компании Withings)

22.11.13.7.jpg

Беспроводные весы Withings предоставляют новый способ точно контролировать свои весовые показатели. Благодаря технологиям Wi-Fi и Bluetooth беспроводные весы синхронизируют ваши измерения и позволяет визуализировать ваш вес и его тенденций на ваших устройствах iPhone, iPad, или IPod Touch с помощью бесплатного приложения Withings Health Companion. Ставьте цели, следить за вашими успехами, и будьте мотивироваными, для достижения своего идеального веса.
Легкое отслеживание весовых показателей всей вашей семьи, график тенденции веса на протяжении времени и все это можно увидеть на вашем устройстве iPhone, iPad или IPod Touch.
ВесыБеспроводные весы в фоновом режиме калибруются в то время как вы находитесь далеко, так что они точно и сразу же показывает ваш вес, как только вы наступите на них. Если вы стремитесь похудеть и каждое небольшое изменение веса имеет большое значение для вас, вы оцените, что беспроводные весы идут вместе с технологией Position Control™, которая помогает правильно позиционировать свое тело для высокой точностью взвешивания. Также убедитесь, что вы точно знаете, где вы стоите, благодаря дополнительным ИМТ (Индекс массы тела) считываниям, которое обеспечивают беспроводные весы.
Благодаря подключению Bluetooth, беспроводные весы очень легко настроить всего в течение нескольких минут с вашим устройством iPhone, iPad или IPod Touch. А ваши Wi-Fi конфигурации сети общего доступа синхронизируются с вашими беспроводными весами всего при нажатии однои кнопки из ваших приложении Withings IOS. После каждого взвешивания, весы автоматически загружают и синхронизируют ваши данные веса с помощью своего Wi-Fi или Bluetooth соединения. Вы будете наслаждаться большим радиусом работы Wi-Fi для взвешивания из любого места в доме и удобством Bluetooth для использования на ходу.
Беспроводные весы в первую очередь работают с бесплатным приложением Withings Health Companion, которое позволяет визуализировать ваши тенденции веса и следить за вашими успехами. Приложение также позволяет установливать еженедельный цели достижения определенного веса и поможет вам достичь их. Беспроводные весы также совместимы с 40 + приложениями из категории здоровье и фитне, такими как RunKeeper, MyFitnessPal, или LoseIt!.
 
 
 
Регистратор ЭКГсобытий Merlin

22.11.13.11.jpg

 

Миниатюрный регистратор ЭКГ. Этот прибор выполнен в виде наручных часов со встроенным одноканальным регистратором ЭКГ. Пациент имеет возможность незамедлительно активировать регистратор при любых проявлениях нарушений сердечной деятельности, не зависимо от времени и места нахождения пациента. Для этого необходимо на несколько секунд приложить ладонь к электроду, расположенному под циферблатом. Merlin записывает до 15 мин. ЭКГ. Гибкая программа этого прибора позволяет производить многократные измерения разной длительности. Остаточный объем памяти и пульс пациента высвечивается на циферблате. Данные из регистратора легко скачиваются в компьютер с помощью оптоволоконного кабеля или модема.
Часто на приеме у врача во время сеанса ЭКГ невозможно обнаружить симптомы аритмии у пациента. Это объясняется скоротечностью процедуры. Принимая во внимания этот факт, компания Meditech разработала регистратор событий Merlin, позволяющий расширить временные рамки проведения ЭКГ до нескольких недель и более. 
Запись до 15 минут ЭКГ. 
Гибкая программа, не ограничивающая продолжительность записи ЭКГ. 
Кольцевая память. 
Передача данных по телефонной линии. 
Несколько месяцев работы с одним элементом питания. 
Технические характеристики:
Потребляемая мощность: 2 батарейки типа CR1620 
Дискретность: 200 Гц 
А/Ц преобразователь: 14 бит 
Диапазон частот: 0,05 - 40 Гц 
Тип записи: послесимптомная запись одного канала ЭКГ. Запуск вручную. Программируемая максимальная длина записи. Фрагментарная запись в “кольцевую” память. 
Хранение информации: Энергонезависимая память (EEPROM) на 15 минут 
Передача данных: RS232 через оптический кабель.
 
Портативный метаболограф Fitmate MED

22.11.13.12.jpg

Первая портативная диагностическая система кардио-пульмонологического тестирования 
Измерение максимального потребления кислорода (VO2max) и измеренные METs. 
Классификация нагрузочной емкости и анаэробного порона 
Измерение основного обмена и VO2 в покое 
Полное спирометрическое тестирование (FVC, SVC, MVV, SpO2) 
Шкалы оценки рисков сердечных и легочных заболеваний 
Анализ состава тела и программа управления и коррекции веса 
Совместимость с блоком ЭКГ нагрузки 
 
Источник: http://medgadgets.ru/

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены