Наверх

2016-11-8-4.jpg

3 ноября в Казани стартует XXVI Международный фестиваль фантастики и ролевых игр «Зиланткон». В этом году каждый день конвента будет посвящен определенной группе мероприятий. Начнется конвент с концерта акустического состава группы «Мельница» с программой «36,6». В музыкальной программе конвента – многочисленные концерты, турнир менестрелей и «Турнир-на-песнях». Музыкальную тему разовьют и дополнят балы и танцевальные мастер-классы, где каждый сможет показать свое умение или сделать первые шаги под руководством опытных танцоров.

                       

4 ноября будет посвящено настольным играм. В этот день в фойе ДК им.Ленина соберутся как те, кто настольные игры разрабатывает, так и те, кто их издает; как те, кто играет в них уже давно, так и те, кто только знакомится с миром настольных игр. Для тех, кто сам разрабатывает настольные игры, в этом году будет организован конкурс начинающих разработчиков. Помимо этого, в программе семинары и круглые столы, где обсудят различные вопросы: от применения настольных игр в образовании до реконструкции древних игр.

 

5 ноября «Зиланткон» объединит любителей фехтования. В этот день любители исторических боев увидят турнир по историческому фехтованию, а в фойе пройдут обучающие занятия от мастеров артистического фехтования.

 

Кроме того, традиционно «Зиланткон» приглашает мастеров продолжить разговоры об играх, мастерах, игроках – обо всем, что важно для создателей игр. Одну из программ данной площадки организует Казанский игротехнический семинар, который объединит игры, дискуссии и практику.

Участники футурологического направления на «Зилантконе» поговорят о симбиозе человека и машины, о высокотехнологичном бессмертии.

 

Литературное направление в этом году соберет любимых писателей: Евгения Лукина, Святослава Логинова, Дмитрия Скирюка и многих других. Впервые на конвент приедет Алан Кубатиевo – прозаик, критик, антологист, литературовед, обладатель премии Аркадия и Бориса Стругацких.

«Зиланткон» — крупнейший в России ежегодный международный конвент любителей фантастики, толкинистики и ролевых игр. Впервые конвент проводился в 1991 году по инициативе казанского городского клуба любителей фантастики «Странники»; тогда он собрал около 70 человек из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и других городов.

                                               

Можно приходить с 10:00 до 22:00

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн