Наверх

Далеко не все поезда в мире простенькие и примитивные. Многие просто будоражат воображение. Так и хочется ехать в таком уютном вагончике и смотреть в окошко.

Россия 

b_500_189_16777215_0_0_images_world_2017_2017-03-31-01.jpg

«Золотой орёл»

Роскошный стилизованный поезд, который отправляется из Москвы по Транссибирской магистрали во Владивосток. По желанию туристов возможно посещение большинства городов России, Средней Азии, Финляндии, Прибалтики, Украины и Белоруссии. Великолепно декорированная обстановка, просторные купе, прекрасно организованная экскурсионная программа – хорошая возможность проехать через всю страну с максимальным комфортом.

Поезд полностью автономен, сам обеспечивает себя электроэнергией и может везти месячный запас питьевой воды и провизии. Туристы размещаются в двухместных купе с отдельным санузлом и душем.

Поезд "Золотой Орел", состоящий из 19 вагонов, способен вместить более 120 пассажиров и 56 человек обслуживающего персонала. Помимо пассажирских вагонов, в состав входят два вагона-ресторана, вагон-бар, вагон-кухня, сервисный вагон, отдельный вагон для персонала и вагон-дизель-генератор.

Франция 

b_500_281_16777215_0_0_images_world_2017_2017-03-31-022.jpg

Orient-Express

«Orient-Express» является поездом для аристократов, шпионов, кинозвезд и писателей. Впервые поезд отправился в рейс еще в 1883 году.  Изначально поезд курсировал по маршруту, который начинался от центра Парижа и заканчивался в Стамбуле. Старая традиция сохранилась по настоящее время. Однако в периодичности Ориент-экспресса были и перерывы: во время двух мировых войн движение поезда приостанавливалось. Кроме этого, в период советской власти, когда некоторые страны Европы именовались «страны социалистического лагеря», а СССР нередко навязывал другим странам свою волю, маршрут поезда также изменялся: он прибывал только в Вену или Белград. 

Великобритания

b_500_375_16777215_0_0_images_world_2017_2017-03-31-03.jpeg

British Pullman

Великобритания имеет не менее роскошный поезд,  British Pullman. В настоящее время этот поезд является не только настоящей легендой железных дорог Великобритании, но до сих пор считается символом.

Поезд пришел в наше время прямо из золотого века британских поездов, когда еще господствовали знаменитые паровозы.  В то время составы, являющиеся редкостью и привилегией для избранных, богато украшали мебелью, венецианскими зеркалами и ценными картинами. Те же самые вагоны были позже модернизированы, и сегодня  они по-прежнему сохранили дорогостоящий интерьер и классический стиль оформления. Сегодня поезд по праву входит в перечень «Лучшие поезда мира».

Шотландия 

b_500_333_16777215_0_0_images_world_2017_2017-03-31-04.jpg

Royal Scotsman

Если мы взглянем на роскошный шотландский поезд Royal Scotsman, то вряд ли поверим молве, говорящей о скупости шотландцев.

Поезд не может вместить одновременно большое количество людей, он рассчитан всего на 36 пассажиров: четыре одноместных и 16 двухместных купе, каждое из которых имеет ванную комнату, душ, туалет.

Royal-ScotsmanСоответствует изысканности и роскоши и меню ресторана. Здесь представлены блюда от лучших поваров с учетом национальных особенностей кухни. Имеется широкий выбор шотландского виски и различных вин.

Цены на поездки в Royal Scotsman варьируются в зависимости от выбранного пакета и степени комфорта. Понятно, что цены не могут считаться бюджетными: стоимость проезда варьируется от 2900 до 10000 евро

Таиланд и Сингапур

b_500_268_16777215_0_0_images_world_2017_2017-03-31-05.jpg

Восточный и Oriental Express

Этот поезд, курсирующий по маршруту Бангкок-Сингапур и обратно, считается символом роскоши азиатского континента. Стандартный маршрут включает в себя посещение Малайзии. Во время поездки можно полюбоваться не только на захватывающие тайские пейзажи, но и окунуться в колониальное прошлое таких малазийских городов, как Джорджтаун или Форт Корнуоллис. Маршрут пересекает знаменитый пролив Джохор. Роскошный маршрут и лучший поезд мира.

Путешествие в один конец длится четыре дня (три ночи), обратный путь несколько короче,  три дня (две ночи). Кроме этого, поезд можно взять напрокат на несколько дней или просто арендовать для организации частных вечеринок.

Южная Африка 

b_500_332_16777215_0_0_images_world_2017_2017-03-31-06.jpg

Rovos Rail и Blue Train

Южная Африка может похвастаться двумя составами, входящими в число самых роскошных поездов в мире. Первый управляется железнодорожной компанией Rovos, и, хотя он не обладает давними традициями, ему удалось заслужить репутацию респектабельного поезда высокого класса. Вагоны оформлены в стиле эпохи короля Эдуарда и оборудованы дубовой мебелью ручной работы. Декор дополняется оборудованием ресторана, где еда подается на столовых предметах из тончайшего фарфора, а напитки – в дорогих сосудах.

Другим Южноафриканским роскошным поездом является Blue Train, следующий до Кейптауна. Поездка длится менее двух дней, но воспоминания остаются на всю жизнь.

Австралия 

b_500_334_16777215_0_0_images_world_2017_2017-03-31-07.jpg

The Ghan

Поезд The Ghan примечателен тем, что хотя он и не является экзотичным, зато на нем за двое суток можно будет пересечь целый континент - Австралию. Пусть от Аделаиды до Дарвина займет чуть больше двух суток. По пути состав сделает две долгие остановки, путешественникам во время них предлагается осмотреть священные места аборигенов. За окном пейзажи с обильной зеленью сменяются пустынными. Сами же вагоны в составе бывают трех классов, так что всегда можно выбрать тот вид, который больше по карману. Самым комфортным является Platinum Service, прямо в купе располагается душ и двуспальная кровать. Правда, по желанию туристов можно заменить ее двумя отдельными. Стоимость путешествия в таком купе составляет 2700 долларов. Если же путешествует целая компания, то для нее может быть предоставлен целый вагон "Принц Уэльса", которому уже почти сто лет. Правда стоит это почти 20 тысяч долларов США, но желающие все равно есть. Местный ресторан предлагает своим гостям отведать кенгуру на гриле и другие лакомства австралийской кухни.

Источник: FORBES

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн