Наверх

ЖИЗНЬ

This is a bridge
This bridge is very long
On the road again
This slideshow uses a JQuery script from Joomlack
Video example
This is a Video slide linked to Vimeo
Nice landscape
Imagine that you are on holidays

 

Люди из разных уголков России, СНГ, Европы, путешествуя, открывают для себя много нового и интересного. Познавая окружающий мир в разных гранях, не только расширяют и обогащают свой внутренний мир и кругозор, но и просвещают заинтересованных людей, балуя свое тщеславие.

 

Четыре кратких обзора путешественников и их открытия. 

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ

 

b_480_338_16777215_0_0_images_life_bfgb.jpg b_232_339_16777215_0_0_images_life_1097.jpg

 

 «…Февраль 2012 года. Девочки — участницы фольклорного ансамбля отдыхают между танцевальными номерами в монастыре Дой-Сутхеп на севере Таиланда недалеко от Чиангмая.

 

Монастырь — известное место паломничества буддистов. А благодаря живописному виду на город он стал популярен и среди иностранных туристов. Сами тайцы говорят: «Если вы не посетили Дой-Сутхеп, вы не были в Чиангмае». Возле главного храма развернуто большое количество мелких лавок, где местные жители продают сувениры буддийской и национальной тайской тематики.

 

Здешние танцевальные школы часто выступают на территории монастыря. Все деньги, собранные от таких концертов, идут в фонд помощи жителям дальних деревень или детям-инвалидам». – Макс Друкла – 35 лет, Беллоруссия, фотограф

 

НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ БОГОВ

 

b_220_313_16777215_0_0_images_life_2419.jpg b_450_300_16777215_0_0_images_life_fom_c.jpg

  

«…Комплекс храма Минакши, который находится в Мадурае на юге Индии, нельзя описать словами. Это нереальное буйство красок и безумное количество богов. Интересно, знают ли сами индийцы имена всех своих богов? Несколько тысяч фигур, и ни одна не похожа на другую. По внутренним длинным коридорам-лабиринтам можно бродить часами и заблудиться. И длинные очереди паломников в ожидании бесплатной еды. Это самый яркий храм в Тамил-Наду». – Денис Музыка – 37 лет, Киев, дизайнер-график 

 

ВСТРЕЧА С АКУЛАМИ

 

b_570_396_16777215_0_0_images_life_1561.jpg

 

«…Снимок сделан в мае 2011 года на Фиджи. Три рифовые акулы в поисках еды. В лагуне Бенга уже несколько лет проводится программа по привлечению (кормлению) и изучению разных видов этих хищников. Вокруг десятки, а может, даже сотни небольших черно- и белоплавниковых акул. Они буквально вьются вокруг, касаясь и меня, и камеры. Я в самом эпицентре этого ажиотажа». – Андрей Нарчук - 33 года, Москва, программист.

 

ПОДВОДНЫЕ ОГОРОДЫ ЗАНЗИБАРА

 

b_250_450_16777215_0_0_images_life_26078.jpg

«Во время путешествия по острову Занзибар (Танзания) я пару дней провел в деревеньке Ямбиани. На рассвете, выйдя на берег моря, я увидел множество женщин, которые что-то выискивали в воде. «Моллюсков», — подумал я. Однако, подойдя поближе, я понял, что они собирают водоросли. На палочках были натянуты веревки, образуя своего рода грядки, которые остаются под водой даже при отливе. Черенки водорослей прикреплены к ним. Женщины рассказали, что они растут быстро — за две недели. Небольшие ростки остаются на веревке, а уже выросшие приносят в деревню, где их оставляют высыхать. Позже их используют в производстве консервов, лекарственных средств и косметики». – Евгений Молодцов – 24 года, Болонья (Италия), студент

 

 

 

Источник: GEO

 

Бесконечное множество открытий и чудес таит мир, в котором мы живем. Не упуская из виду каждое мгновение, замечая иногда то, что неуловимо для окружающих, люди запечатлевают на снимках то, что интересно именно им, вкладывая свою неповторимость и уникальность в выборе объекта фотосъемки. 

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены