Наверх

ЖИЗНЬ

This is a bridge
This bridge is very long
On the road again
This slideshow uses a JQuery script from Joomlack
Video example
This is a Video slide linked to Vimeo
Nice landscape
Imagine that you are on holidays

 

Считается, что наличие домашних животных крайне полезно для воспитания детей. Но это мнение никогда не подкреплялось экспериментом.

Для исследования около ста семей пришли в лабораторию со своими детьми от 7 до 12 лет и домашними собаками. Детей попросили публично выступить и решить трудную арифметическую задачу, чтобы вызвать у них стресс. С кем-то на это время оставили собак, с кем-то – одного или двух родителей.

 

b_500_334_16777215_0_0_images_life_2017_2017-06-02-03.jpg

 

При стрессе выделяется гормон кортизол. До и после эксперимента у детей брали образцы слюны, чтобы определить его уровень.

Исследование, опубликованное 10 мая на сайте Университета Флориды и на научных новостных порталах Eurek Alert,  HiTechDays и других, показало, что присутствие собаки сильно снижает уровень стресса. Даже присутствие одного или двух родителей не оказывает такого действия. Уровень кортизола варьировался также в зависимости от степени привязанности ребенка к собаке.

 

2017-06-02-02.jpg

 

Возраст от 7 до 12 лет – время, когда дети начинают подвергаться стрессам за пределами семьи. Но их эмоциональные и биологические способности справляться с этим еще невелики; и часто стресс в этом возрасте имеет пожизненные последствия для эмоционального здоровья и умения «держать удар». Именно поэтому так важно знать, что может послужить помощью для ребенка. Оказалось, что таким спасательным кругом может стать домашний питомец.

 

Источник: Здоровье

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены