Наверх

ЖИЗНЬ

This is a bridge
This bridge is very long
On the road again
This slideshow uses a JQuery script from Joomlack
Video example
This is a Video slide linked to Vimeo
Nice landscape
Imagine that you are on holidays

Исследование под руководством кардиологов из клиники Майо (США) показало: чтобы сбросить вес, необязательно следовать изнуряющей диете — достаточно проводить больше времени в положении стоя, за год без смены рациона так можно похудеть на 2,5 килограмма.

b_500_351_16777215_0_0_images_life_2017_2018-02-19-03.jpg

По статистике, европейцы ежедневно проводят сидя от 3,2 до 6,8 часа, американцы — более 7 часов. Медики считают, что сидячий образ жизни приводит к ожирению, сердечно-сосудистым заболеваниям и провоцирует развитие диабета. Во многих случаях развитие этих осложнений можно предотвратить.

Метаанализ 46 исследований, в которых приняли участие более тысячи взрослых, показал, что, когда человек стоит, он сжигает на 0,15 калорий в минуту больше. Так, человек массой 65 килограммов потратит за шесть часов 54 дополнительные калории. Таким образом, в течение года можно похудеть на 2,5 килограмма без смены рациона, а в течение четырех лет — почти на 10 килограммов. Эффект может быть достигнут при условии, что количество потребляемых калорий не увеличивается. Интересно, что при таком способе мужчины тратят больше калорий, чем женщины. Возможно, это связано с большей мышечной массой.

Источник: Вокруг света

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены