Наверх

МКДЦ

Партнерский проект

Каждый день на официальный сайт Межрегионального клинико-диагностического центра, в книги отзывов и предложений, почтовые ящики поступают благодарные отзывы пациентов клиники. «Вестник МКДЦ» публикует разные по форме и содержанию, но объединенные своей искренностью и теплотой благодарные слова и пожелания в адрес специалистов центра (орфография и пунктуация сохранены).

 

«Больница "стоит" на людях»

Хочу выразить благодарность коллективам МКДЦ: приемного, реанимационного и хирургического отделений. Хочу отметить, что медицинский персонал (и старший, и средний, и младший) действуют быстро и комплексно, принимают решение коллегиально, заботятся о пациенте. Моя дочь (21 год, инвалид 1 группы) попала с острым кризисным состоянием в октябре т.г. в названную больницу. Не передать словами, какие мы испытывали чувства. Врачи профессионально и компетентно оценили состояние, провели совещание и наметили план лечения. За ночь прошли все необходимые процедуры, исследования, сделали все анализы и манипуляции. После операции допустили в реанимацию маму, что очень важно для безречевого пациента. Далее, уже в хирургическом отделении, все послеоперационные процедуры проводились по расписанию. Лечащий врач, операционный врач всегда отвечали на наши вопросы. Инструктор ЛФК приходил и проводил занятия. Контроль со стороны медицинских сестёр так же был на высоком профессиональном уровне.

 

b_500_334_16777215_0_0_images_icdc_2017_2017-07-15-02.jpg

 

Отдельное спасибо хочется сказать за организацию питания и быта: еда вкусная, в отделении и палатах - чистота и уют. Большое неоспоримое значение имеет то, в какую больницу попадёт человек на скорой помощи.

Я как мама тяжелобольного взрослого человека благодарна руководству МКДЦ за атмосферу и кадровый состав больницы. К слову сказать, скорую помощь мы ждали 2 часа. Когда я оставляла заявку, я сообщила об особом состоянии моей дочери, об инвалидности и прогнозируемых приступах эпилепсии. Через час после вызова, перезвонила ещё раз, сказала, что у дочери поднялась температура -39,5, мне сообщили, что нас даже не поставили в очередь, так как много вызовов. Так мы прождали ещё 1 час, итого 2 часа, при том, что норматив - 20 минут к таким пациентам в остром состоянии. Но приехавший молодой терапевт смог быстро оценить ситуацию и предложил госпитализацию. Если система работает плохо, всё зависит от человека, в данном случае от врача.

 

Я не буду перечислять всех медиков по фамилиям, кому хочется сказать слова благодарности, я сказала лично при выписке дочери из МКДЦ. Но наверное, важно отметить, что больница "стоит" на людях, а за людей отвечает руководитель, поэтому спасибо главному врачу и заместителю генерального директора по сестринскому персоналу МКДЦ.

 

Ольга Тимуца

«В борьбе с болезнью к тандему пациент и врач в МКДЦ добавляется атмосфера, что существенно увеличивает шансы на скорейшее выздоровление»

- Оперировался в МКДЦ. Душевное спасибо отделению хирургии и непосредственно замечательному хирургу Подшивалову А.Г. Отмечу зав.отделением хирургии Зимагулова Р.Т., который профессионально организовал работу отделения. Искренняя благодарность заместителю ген.директора Сафиной А.В., ее помощь не оценима. Выписался из клиники с мнением: МКДЦ отличается безусловно высоким уровнем оснащения мед.оборудованием и грамотным его применением, наличием высококвалифицированных специалистов и эффективным использование всех возможностей клиники.

 

Однако поразило еще и другое: совершенно отличный от других мед.учреждений подход ко всему, что окружает пациентов: продуманная отделка помещений, включая интересную навигацию, мониторы с информацией по всей клинике, и даже выставка детских картин ко дню защиты детей (лежал в клиник вначале июня). Наличие кофейни весьма серьезного уровня, библиотека с широким и интересным подбором литературы, и даже организация просмотров кинофильмов. А еще живая музыка в холле – это вообще душевный подход. Поддерживаемая постоянно на ухоженном уровне территория клиники радует глаз. Все мелочи продуманы. На них порой не обращаешь внимание, однако без них высокого уровня быть не может. И даже присутствует консьерж-сервис!

 

b_500_0_16777215_0_0_images_icdc_2017_2017-07-15-03.jpg

 

На мой взгляд, в борьбе с болезнью к тандему пациент и врач в этой клинике добавляется и созданная атмосфера, что психологически существенно увеличивает шансы на скорейшее выздоровление. За эту клинику - большое человеческое спасибо генеральному директору МКДЦ Хайруллину Р.Н. Медицинского учреждения такого уровня не видел нигде, в том числе в Москве (где в настоящее время проживаю).

 

Рафиль Хасанов

«В медицине не должно быть мелочей»

- В прошлом году я даже не знал о существовании МКДЦ. Весной 2015 года попал на обследование в удивительный комплекс, поразивший меня своим масштабом. Это было первое впечатление от увиденного. Уникальный центр, оснащенный современным оборудованием. Но! Главное достоинство в том, что здесь трудится удивительный коллектив. В медицине не должно быть мелочей. В МКДЦ их и нет. Четкая, слаженная работа всех звеньев мощного организма.

 

b_500_357_16777215_0_0_images_icdc_2017_2017-07-15-06.jpg

 

А какое отношение медицинского персонала к больным! Чуткость, внимание, сердечность. Я заикался. И несмотря на свою занятость, все ждали, когда я смогу закончить свою мысль. Поразительно. Поразительно на фоне отношения к пациентам в поликлиниках. Понятно, что в больницах должны работать лучшие специалисты, но культуре-то должны учиться все! Здесь работают самые интеллигентные медики.

 

Мне трудно выделить кого-то в этом огромном коллективе. Каждый прекрасен на своем месте. Специально не называю ни одной фамилии. Я безгранично благодарен ВСЕМ специалистам и обслуживающему персоналу за их мастерство и преданность своему делу. Весь коллектив – это профессионалы высочайшего класса. Я преклоняюсь перед Вами. Большое СПАСИБО!

 

Николай Степанович Жаров

«МКДЦ – клиника европейского уровня»

- Я впервые оказался в МКДЦ и могу сказать, что мои впечатления и ощущения от данной клиники по пятибалльной шкале - на «5 с плюсом». Я видел много лечебных учреждений в России и зарубежом, поскольку достаточно долгое время жил заграницей, поэтому мне есть с чем сравнивать. И по уровню оснащенности, и по квалификации специалистов, и по отношению с больным могу четко сказать: МКДЦ – клиника европейского уровня.

 

b_500_334_16777215_0_0_images_icdc_2017_2017-07-15-05.jpg

 

Во-первых, здесь кругом внимательное отношение к пациентам: начиная от проходной заканчивая приемом каждого отдельного специалиста. Во-вторых, здесь нет дилетантов. Очень приятно от того, что ты находишься в руках профессионалов. В-третьих, здесь создана очень приятная атмосфера, которая не угнетает пациентов. Это очень большая заслуга руководителя центра: он сумел собрать компетентный и доброжелательный коллектив и создать комфортные условия пребывания.

 

 

Ильдар Фаттахов

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ