Наверх

МКДЦ

Партнерский проект

Кардиохирург МКДЦ Ильдар Абдульянов принял участие в Международной конференции по минимальноинвазивной кардиохирургии и хирургической аритмологии, проходившей в Москве. В этом году симпозиум был посвящен 60-летней годовщине первой успешной операции на открытом  сердце в СССР.

b_500_667_16777215_0_0_images_icdc_2017_2017-11-27-13.jpg

Организаторами конференции AMICSвыступили Институт хирургии имени А.В. Вишневского, Всероссийское научное общество аритмологов, Российское общество хирургов и Российское научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению. Конференция проводится ежегодно.

В 1957 году профессор А.А. Вишневский провел первую в СССР успешную операцию на открытом сердце, которая прошла в стенах нынешнего Института хирургии имени А.В. Вишневского с использованием отечественного аппарата искусственного кровообращения. Событие стало весовым толчком для развития отечественной кардиохирургии и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

b_500_366_16777215_0_0_images_icdc_2017_2017-11-27-14.jpg

На конференции AMICS-2017 обсуждался широкий ряд вопросов: современные подходы в хирургическому лечению сочетанной кардиохирургической патологии и фибрилляции предсердий, пластические и реконструктивные операции на митральном клапане, гибридные технологии в сердечно-сосудистой хирургии и другие. С лекциями выступили именитые кардиохирурги России, Европы и США.

- В своих докладах спикеры осветили современные тенденции развития миниинвазивной хирургии. Также обсуждались ньюансы лечения отдельных категорий граждан. На конференции удалось послушать ведущих специалистов, получить всю информацию по разрабатываемым и внедряемым на практике технологиям и методикам из первых уст. Также вживую в спокойном режиме пообщаться с великими хирургами и получить ответы на интересующие вопросы, -  сказал Ильдар Абдульянов.

Павел Вахрушев

Фото: личный архив  И.Абдульянова

 

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ