Наверх

МКДЦ

Партнерский проект

В московском Национальном медицинском исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева прошел Двадцать третий Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов. В работе мероприятия принял участие и.о. заместителя генерального директора МКДЦ по хирургии Мурат Мухарямов. 

b_500_375_16777215_0_0_images_icdc_2017_2017-12-15-14.jpg

Организаторами ежегодного съезда кардиохирургов выступает Минздрав России совместно с Ассоциацией сердечно-сосудистых хирургов РФ. В рамках работы конференции, собравшей ведущих специалистов крупных отечественных институтов, прошли мастер-классы, работу по различным направлениям вели более 20 секций.

b_130_152_16777215_0_0_images_icdc_2017_2017-12-15-15.jpg

- «Межрегиональный клинико-диагностический центр был удостоен большой чести и ответственности выступить на самой большой секции, посвященной хирургическому лечению митральных пороков. Мною был представлен доклад по результатам работы МКДЦ по выполнению реконструктивных вмешательств на митральном клапане. Их отличие в том, что мы не заменяем часть сердца, в частности клапан, на искусственный протез, а реконструируем собственный. Главное преимущество этой методики – отсутствие необходимости в пожизненном приеме препаратов», - сказал М. Мухарямов.

Кардиохирург МКДЦ отметил, что доклад получил лестные отзывы коллег и вызвал большой интерес к работе клиники. Участие специалистов центра в мероприятиях данного формата важно для обмена опытом с коллегами, а научный анализ клинической работы является одним из катализаторов повышения качества медицинской деятельности.

Павел Вахрушев

 

 
 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ