Наверх

РЕКОМЕНДУЕМ

2017-03-28-04.jpg

Выставка раскрывает историю жизни русского конструктора, внесшего неоценимый вклад в обеспечение обороноспособности государства, историю создания им знаменитого автомата Калашникова и последующую конструкторскую деятельность, результатом которой явилась разработка и создание системы вооружения российской армии. На выставке представлены личные вещи Михаила Калашникова, нагрудные знаки, ордена, медали, нашивки, сувенирная и памятная символика, связанная с его именем, историей создания автоматов, макеты и экспонаты, оружие и оружейные принадлежности. 

Материалы выставки рассказывают о Мастере и Человеке, жизнь которого, неразрывно связанная с историей России, является примером мужества и стойкости, верного служения Отечеству. Оружие с маркой “Калашников” по-прежнему - лучшее в мире: технологичное и безотказное. 

У жителей и гостей Казани есть уникальная возможность не только успеть ознакомиться с образцами стрелкового оружия системы Калашникова, увидеть личные вещи конструктора, архивные документы, но и сфотографироваться с гениальным конструкторскими изобретениями.

Стоимость билетов: взрослые – 150 рублей; студенты, пенсионеры, школьники – 80 рублей.

Выставка будет работать до мая 2017 года в Музее Пушечного двора Казанского Кремля.

Часы работы:

Вт.-Чт. Сб.-Вс. – 10:00- 18:00 (касса работает до 17:30)

Пт.- 11:00- 20:00 (касса работает до 19:30)

 

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ