Наверх

РЕКОМЕНДУЕМ

2018-08-08-01.jpg

Москва, до 26 ноября

Пешеходная экскурсия в два самых важных музея Москвы - Алмазный фонд и Оружейную палату, дополненная экскурсией по Красной площади и Александровскому саду.

Экскурсия "Сокровища Кремля: Алмазный фонд, Оружейная палата, Красная площадь" начнется в самом сердце Москвы с увлекательной пешеходной экскурсии «Возле древних стен Кремля». Мы начнем с Красной площади, полюбуемся ее величием и красотой, почувствуем ее атмосферу и особую энергетику. Затем продолжим экскурсию в Александровском саду, сквозь века окунемся в историю и увидим памятники трех столетий.

Пешеходная часть по центру Москвы завершится у Боровицких ворот Кремля, откуда мы продолжим нашу экскурсию посещением двух самых важных музеев столицы: Алмазный фонд и Оружейную палату.

Алмазный фонд Московского Кремля — уникальный, бесценный и, пожалуй, самый труднодоступный музей России. Только представьте, всего в двух залах музея собраны шедевры мирового ювелирного искусства, символы самодержавия и фамильные драгоценности императорской семьи, редчайшие самоцветы и карта России, выложенная россыпью бриллиантов, а также потрясающие своими размерами самородки золота и платины.

Оружейная палата Московского Кремля — самый знаменитый музей-сокровищница России. В залах музея собраны древнейшие государственные регалии, - Шапка Мономаха хранится именно здесь, а также парадная царская одежда и царские троны, среди которых и уникальный двойной серебряный трон царевичей Петра и Ивана Алексеевичей, парадное вооружение и уникальное собрание пасхальных яиц Карла Фаберже. Посещение Оружейной палаты проходит с аудиогидом.

Внимание: в связи с ценовой политикой музеев Москвы цены различаются в зависимости от дня недели! Будьте внимательны при бронировании!

*Красная площадь и Александровский могут быть перекрыты в связи с проведением официальных мероприятий г. Москвы, на которые мы не в силах повлиять. В этом случае пешеходная экскурсия проводится по альтернативному маршруту.

Стоимость билета: 2800 рублей

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены