Наверх

МИР

С прогрессивной наукой уже открыли многие тайны Земли. Мы уже достигли поверхности Луны и исследовали другие планеты. Но, еще остались самые загадочные места на Земле, которые еще предстоит изучить. Вот список лучших неизведанных мест на Земле.

Неблагоприятные условия и разрушительные природные силы делают некоторые места наименее исследованными. С другой стороны, это защита. Потому что, это поможет сохранить даже несколько мест в первозданном виде.

Бескрайний остров Гренландия

Гренландия является самым большим островом в мире. Это также самая Северная страна в мире. 80 процентов Гренландия покрыта льдом. Это точная причина, почему Гренландия остается наименее исследованной и малолюдной. К 2016 году, живет на этом большом острове только 56250 человек.

Некоторые ледяные щиты этого острова имеют толщину 3200 метров. На острове также присутствуют ледники, полноводные реки, лед, солнце, горячие источники и Северное Сияние. В случае перевозки в Гренландии нет дорог или железнодорожных сетей, а чтобы пробраться вы можете выбрать снегоход, катер, самолет или вертолет.

b_500_326_16777215_0_0_images_world_2018_2018-04-29-00.jpg

Марианская впадина в западной части Тихого океана

Марианская впадина является самой глубокой частью на Земле, расположенная в западной части Тихого океана. Эта глубокая, в форме полумесяца траншея образовалась в океане миллионы лет назад. Учитывая глубину и высокое давление в Марианской впадине, это опасное место, чтобы его исследовать.

До сих пор существует только два успешных пилотируемых спусков во впадину. Первый спуск был сделан швейцарским океанографом Жаком Пикаром и лейтенантом Доном Уолшом в 1960 году. Вторая миссия была выполнена знаменитым голливудским режиссером Джеймсом Камеруном в 2012 году.

Марианская впадина является домом для многих редких минералов и океанских существ. Дно Марианской впадины содержит окаменелости.

Не покоренная вершина Канкар-Пунсум в Бутане

Канкар-Пунсум является самой высокой горой, не пройденной в мире. Она расположена в Бутане. Даже на самую высокую вершину, горы Эверест уже успешно поднялось многих людей. Но никому еще не удавалось добраться до вершины Канкар-Пунсум.

Всего на нее состоялись четыре экспедиций. В 1983, 1985, 1986 и 1994 годах соответственно. Но все эти экспедиции оказались безуспешными из-за сильного снегопада и неустойчивых условий. в 2004 году правительство Бутана ограничило альпинизм в Канкар-Пунсум из-за духовных убеждений. Так, гора стала не пройденной и неизведанной.

b_500_333_16777215_0_0_images_world_2018_2018-0429-01.jpg

Безжизненные Пустыни

Это известный факт, что пустыни являются наименее изученными из-за плохих погодных условий. Сахара — самая большая пустыня в мире. Она охватывает более 200 миллионов квадратных миль. Сахара находится в Африке, является самой большой и жаркой пустыней мира.

Пустыни получают очень мало осадков в год. Резкие колебания температуры также очень распространены в пустынях. Дни могут быть весьма жаркими. Но ночи очень холодными. Это делает очень суровые условия, для животных, растений и человека. Хотя, некоторые животные и растения могут быть найдены в пустынях. Такие животные обладают высокой технологичностью жить в суровых условиях.

b_500_174_16777215_0_0_images_world_2018_2018-04-29-02.jpg

Неизвестные Глубокие пещеры

Есть большое количество неисследованных пещер, расположенных по всему миру. Слишком сложно исследовать множество пещер из-за невыносимых погодных условиях и острых камней.

Также неизведанные некоторые подводные пещеры в мире, даже там нету морской жизни из-за смертоносных условиях. Затопленный, Юкатан Сеноты, пещеры сети в Мексике — это лучший пример для этого. Кристальные пещеры и снежные пещеры стали слишком опасны для экспедиций из-за беспрецедентных изменений.

b_500_281_16777215_0_0_images_world_2018_2018-04-29-03.jpg

Бескрайняя Амазонка, Южная Америка

Общей площадью 2,5 миллиона квадратных километров, Амазонка содержит половину тропических лесов на Земле. Богатое биологическое разнообразие и наличие большого количества редких видов делают Амазонку популярной для научных экспедиций. Но таинственная Амазонка — это опасная среда обитания.

Нет никакого сухого сезона в тропических лесах Амазонки, дождь идет в течение всего года. Сильный дождь в тропических лесов Амазонки начинается с февраля. Это приводит к резкому подъему уровня воды в реке и к сильному наводнению. В таких условиях перевозки через реки также стали слишком опасны из-за экстремальных речных течений.

Также Амазонка опасна из-за смертоносных животных, таких как ягуары, гремучие змеи, бразильские странствующие пауки, комары, ядовитые лягушки, пираньи, черные кайманы и анаконды, которые могут нанести вред даже человеку. Кроме того, отсутствие доступа к здоровой еде и чистой воде делает экспедицию в тропические леса Амазонки слишком опасной.

b_500_313_16777215_0_0_images_world_2018_2018-04-29-04.jpg

Ледяная Антарктида

Антарктида является самым холодным местом на поверхности Земли. Это сухой, холодный, ветреный континент. Климат в Антарктиде резко меняется от -10 градусов Цельсия до -30 градусов по Цельсию при нормальном состоянии. Низкая зарегистрированная температура в Антарктиде -89 градусов. Сам по себе этот суровый климат Антарктиды делает опасные условия исследование.

Максимальная скорость ветра зафиксирована в Антарктиде 200 миль в час в 1972 году. Лед в Антарктике имеет толщину 2 мили. Он отражает невыносимые условия климата на континенте. Тяжелый снег, ледники, трещины и другие потенциальные опасности в Антарктиде. Поэтому это место очень сложно обследовать.

Источник: bezkordon

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ