Наверх

ИЗБРАННОЕ

Межрегиональный-клинико-диагностический центр посетил доктор медицинских наук, профессор, знаменитый советский и российский кардиохирург Ренат Акчурин.

2018-01-30-22.jpg

В МКДЦ Ренат Акчурин принял участие в клиническом консилиуме кардиохирургов МКДЦ. В ходе него состоялась обсуждение сложных клинических случаев из врачебной практики специалистов центра. Обсудили клинические случаи четырех пациентов:  двух женщин 34 и 29 лет, двух мужчин 30 и 57 лет – с разными кардиохирургическими диагнозами.

Профессор Акчурин дал практические советы по лечению подобных заболеваний. Академик РАН высоко оценил проделанную работу и меры, принятые специалистами МКДЦ при лечении конкретных патологий.

2018-01-30-23.jpg

Генеральный директор МКДЦ Рустем Хайруллин презентовал палаты повышенной комфортности, которые начали функционировать в центре с осени 2017 года, палаты дневного стационара. Московскому гостю показали недавно открывшееся после ремонта Отделение лучевой диагностики (ОЛД) МКДЦ. В рамках модернизации в коридорах и кабинетах отделения проведен ремонт с использованием композитных материалов, с применением лучших дизайнерских и световых решений. Также закуплено новое оборудование. К примеру, современный аппарат РКТ на 512 срезов. Мощности и характеристики данного медицинского оборудования позволили повысить количество обследований в день и максимально обезопасить пациентов от облучения.

2018-01-30-24.jpg

2018-01-30-25.jpg

В рамках визита в МКДЦ профессор Р. Акчурин провел осмотр пациентки Отделения анестезиологии и реанимации (АиР-2). 78-летнюю жительницу Сабинского района Татарстана ожидает операция на сердце – коронарная реваскуляризация путем коронарного шунтирования. Профессор Акчурин отметил, что у пациентки тяжелая ишемическая болезнь сердца с поражением сосудов. Но остальные органы – абсолютно здоровы. Академик РАН порекомендовал выполнить шунтирование 4-5 сосудов сердца для нормализации состояния здоровья женщины.

2018-01-30-26.jpg- Получился короткий, но хороший визит в старое и родное место – МКДЦ. Я с удовольствием заехал в клинику, посмотрел тяжелых больных, с которыми коллеги справляются также, как бы сделал это я. Разночтений у нас не было. Все было в унисон. Могу сказать одно – никаких отличий в лечении в Москве и Татарстане нет. В МКДЦ высокий уровень диагностики и высококлассная хирургическая помощь. Есть разница в заработной плате, но я, надеюсь, этот вопрос в скором времени решат, - сказал Ренат Акчурин.

 

Наша справка:


Акчурин Ренат Сулейманович - руководитель отдела сердечно-сосудистой хирургии Института клинической кардиологии имени А. Л. Мясникова Российского кардиологического научно-производственного центра РАМН; академик РАМН и Российской академии наук: почетный член Академии наук РТ.

Кардиохирург Р. Акчурин не первый раз посещает МКДЦ. Так, предыдущие визиты состоялись в 2014 и 2016 годах.

Август 2014. В Казани состоялось заседание Клуба врачей-соотечественников, председателем которого является Р.С. Акчурин. В рамках визита ведущие доктора России посетили МКДЦ.  В ходе встречи российские специалисты ознакомились с достижениями клиники, а также обсудили наиболее актуальные вопросы кардио- и нейрохирургического профиля с татарстанскими коллегами.  

2018-01-30-27.jpg

Сентябрь 2016. Ренат Акчурин прибыл в Казань для участия в XV Международной конференции, посвященной нерешенным проблемам сосудистой хирургии, а также в закладке капсулы в фундамент будущего комплекса по стерилизации медицинских материалов и инструментов на базе Казанского медико-инструментального завода (КМИЗ-2).  В ходе визита в столицу Татарстана он посетил Межрегиональный клинико-диагностический центр. Тогда кардиохирург высоко оценил широкомасштабную модернизацию центра и внедрение новых видов хирургических вмешательств: эндоскопических и эндоваскулярных.

 

 

Павел Вахрушев
фото: Александр Мальцев, Владимир Нефедов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ