Наверх

ИЗБРАННОЕ

В холле блока «Г» Р. Минниханова ознакомили с основными показателями деятельности центра за последние годы. Так, в 2017 году в клинике проведено 5 641 операция, из которой 3 066 являются высокотехнологичными. Об этом первому лицу республики рассказал заместитель генерального директора МКДЦ по хирургии Мурат Мухарямов.

2018-01-30-30.jpg

Генеральный директор МКДЦ Рустем Хайруллин презентовал президенту приемное отделение и  Отделение лучевой диагностики центра, который в этом году претерпел качественные изменения. В данном отделении клиники проведены ремонтные работы, коридоры и кабинеты выполнены из современных композитных материалов с применением лучших световых и дизайнерских решений.

С января 2018 года в ОЛД МКДЦ начал функционировать современный аппарат РКТ на 512 срезов, который позволяет повысить качество проводимых исследований. При том благодаря усовершенствованной цепочке получения реконструкции изображения снижение дозы облучения при исследованиях составляет 30-65%. Новый аппарат РКТ позволяет обследовать сердце за одно сокращение при любой частоте сердечных сокращений. Это позволяет в среднем на 20-30% увеличить поток кардиологических пациентов в частности и в целом количество проводимых в день исследований.

2018-01-30-31.jpg

В 2017 году в рамках реализации программы «Модернизация материально-технической базы ГАУЗ МКДЦ» в центре проведены ремонтные работы на площади 988,5 м², закуплена современная медицинская мебель и медицинское оборудование: эндоскопическое, реанимационное - оборудование для нейрофункциональной диагностики.

Рустам Минниханов высоко оценил проделанную в Межрегиональном клинико-диагностическом центре работу. Президент Татарстана заверил, что модернизация здравоохранения Татарстана является приоритетным направлением  работы руководства республики. Повышение качества оказываемых медицинских услуг, её оперативности и доступности положительности сказывается на качестве жизни населения, влияет на увеличение средней продолжительности жизни татарстанцев.  

2018-01-30-32.jpg

Стоит отметить, что одним из приоритетных направлений деятельности МКДЦ является развитие медицинского туризма. Ежегодно на лечение в Межрегиональный клинико-диагностический центр приезжают тысячи пациентов из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Так, в 2017 году с субъектов РФ диагностику и лечение в клинике прошли 1 000 человек.

Наша справка:

Межрегиональный клинико-диагностический центр (МКДЦ) – ведущий высокотехнологичный центр Татарстана и Поволжья, специализирующийся на оказании помощи больным с сосудистыми патологиями сердца, головного мозга, заболеваниями магистральных и периферических сосудов, желудочно-кишечного тракта.

Ежегодно в центре проходит обследование и лечение более 125 тысяч пациентов,  проводится более 5 тысяч операций. В том числе - 2,5 тысячи операций - на сердце и сосудах, более 900 на головном и спинном мозге. С 2011 года специалистами МКДЦ впервые в Республике Татарстан внедрены операции по трансплантации сердца.

Качество лечебно-диагностической работы МКДЦ неоднократно подтверждено экспертными организациями, победами в конкурсах в области менеджмента качества. В числе последних наград: Премия Правительства Республики Татарстан за качество (2013г.), Европейский Гран-При за Качество (GPEQ) в номинации «Лидер в сфере медицины» (2014г.), Победитель конкурса «Лучшая организация РФ» (2017), победитель номинации «Лидер в сфере медицины» Французской Ассоциации содействия промышленности SEIN (2017г.).

Павел Вахрушев
фото: Александр Мальцев, Владимир Нефедов 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены