Наверх

5 - 13 июня

 

11.22.jpg

 

В Казани с 5 по 13 июня пройдет II молодежная театральная лаборатория «Город-арт-подготовка» под руководством Олега Лоевского. Показы спектаклей запланированы на 10-12 июня этого года. Особенностью лаборатории в этом году станет участие в ней целой команды из Швейцарии.

Главным организатором II молодежной театральной лаборатории «Город-арт-подготовка» под руководством Олега Лоевского выступил Фонд поддержки современного искусства «Живой город» при поддержке Министерства культуры РТ и Посольства Швейцарии в России.

«Как вы помните, смысл первой лаборатории заключался в создании эскизов спектаклей приглашенными режиссерами и нашими местными актерами на основе современной драматургии и вне театральных пространств, – рассказала директор Фонда поддержки искусства «Живой город» Инна Яркова. – В этом году мы немного меняем формат лаборатории. Мы привлекли к работе Швейцарский совет по культуре «Про Гельвеция», то есть сразу над проектом будут работать три швейцарских режиссера. Они будут творить в стенах Казанского государственного театра юного зрителя, Татарского государственного академического театра им.Г.Камала и новой творческой лаборатории «Угол»».

 

11.3.jpg

 

Кроме того, в театральной лаборатории «Город-арт-подготовка» будут задействованы также и три российских режиссера, в числе которых Екатерина Гороховская, Радион Букаев и Юлия Ауг. В постановках задействованы студенты Казанского театрального училища, артисты Татарского государственного академического театра им.Г.Камала и Казанского государственного театра юного зрителя. На протяжении 10 дней известные режиссеры будут заняты созданием эскизов спектаклей, которые потом будут выставлены на суд публики. В рамках лаборатории будут созданы эскизы спектаклей для зрителей трех возрастных групп: детей 4-7 лет, школьников и взрослой аудитории. Вход для зрителей, как и в прошлом году, останется бесплатным.

 

11.44.jpg

 

10 июня 

14.30 - в Детском центре «Глобус» (ул. Баумана 7/30) - эскиз спектакля «Поиграй со мной!» для детей 4-7 лет. Режиссер: Екатерина Гороховская (на фото).

18.30 - в Казанском ТЮЗе – эскиз спектакля «Хармс. Водевиль в 24 действиях». Режиссер: Катарина Кромм (Швейцария).

 

11 июня

19.00 - в Учебном театре (ул. Профсоюзная, 29) – эскиз спектакля «Чехов. Под музыку» для школьной аудитории. Режиссер – Радион Букаев (Россия)

19.00 - в Творческой лаборатории «Угол» - эскиз спектакля «Суровое испытание» по пьеса Артура Миллера. Режиссер – Карим Бел Касем (Швейцария)

 

12 июня

16.00 в Малом зале Камаловского театра – эскиз спектакля по киносценарию Джима Джармуша «Вне закона – адаптация». Режиссер – Мириам Вальтер (Швейцария)

19.00 в Казанском художественном училище им.Н.Фешина – эскиз спектакля по пьесе Матея Вишнека «История медведей панда, рассказанная саксофонистом, у которого есть подружка во Франкфурте». Режиссер – Юлия Ауг (Россия).

 

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн