Наверх

РЕКОМЕНДУЕМ

Не так часто появляются смартфоны, которые вызывают эмоции. Marshall London – история не про гигабайты или мегапиксели. Это про рок. Marshall – легендарный шведский бренд c полувековой историей, известный качественным звуком. Ну и смартфон, само собой, не отстает: сразу два адиовыхода для наушников, мощный аудиочип и стереодинамики.

 

2015-12-17-27.jpg

Мощный звук слышно с первых секунд включения. Это не «тилим-пилим», London чуть вибрирует в руке от приветственной мелодии. Два фронтальных динамика размером 13х18 мм выдают отличный звук. Между прочим, такие же по размеру динамики использует Vertu, а это о многом говорит. Но тут есть и микрофоны, которые, как заявляет производитель, могут записывать звук на концертах без перегрузов. Звук регулируется не привычной «качелькой», а колесиком на торце. Намного удобнее, поверьте. Да и уровней регулировки намного больше.

Звук в наушниках – отдельный разговор. В смартфоне установлен аудио-хаб Wolfson WM8281, причем звук можно вывести сразу на два разъема 3,5 мм, расположенные на верхнем торце. Можно воспроизводить как две разные песни одновременно, так и одну. Другие смартфоны так точно не умеют.

Динамики в Marshall London спасут домашнюю вечеринку не хуже портативной колонки.

 

2015-12-17-28.jpg

Скажете, что чип Wolfson – не такое уж эксклюзивное явление? Да, будете правы. Производитель сотрудничает с MediaTek, а также с Meizu. Музыкальные флагманы  Meizu MX4 Pro, Meizu Pro 5 звучат не хуже, чем Marshall London. Но в «Лондоне» аудиочип не встроен в чипсет Qualcomm (как в случае с MediaTek, он отдельный.  

Для потребителя особой разницы нет, а вот системе с этим проще работать: отдельная звуковая карта декодирует музыку, экономя заряд батареи.

Интерфейс плеера очень функционален: красивое оформление, профессиональный эквалайзер (который может работать не только в интерфейсе плеера, а применяться при воспроизведении всей музыки), встроенные сервисы для онлайн-прослушивания музыки типа Spotify – все очень радует. Если бы обошлись какой-нибудь Play Music, многие бы не поняли. Плеер воспроизводит lossless-форматы (например,  FLAC).

В комплекте поставляются качественные наушники Marshall Mode с собственными драйверами, они выдают отличный звук без искажений, так что покупка дополнительных наушникив в этом случае не требуется, с обычными «затычками» во многих других комплектующих к смартфонам их не сравнить. 

Меломаны будут довольны: lossless-форматы, отдельный звуковой чип, отличные наушники в комплекте: Marshall London действительно музыкальный.

 

Звук - это, конечно, главное. Но экстерьер смартфона - тоже огонь. На фоне однотипных кирпичиков многих современных смартфонов London – как глоток свежего воздуха. Корпус из углепластика с фирменным сечением на торцах и отделкой под кожу сзади, как в наушниках и акустике Marshall, сразу привлекает внимание. Он матовый, практичный – никаких отпечатков. Очень хваткий – не выскользнет.

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены