Наверх

РЕКОМЕНДУЕМ

В последнее время рынок фототехники сильно изменился. Произошло перераспределение сил, заставившее даже крупных производителей пересмотреть свой консервативный подход к выпускаемым продуктам. Не обошёл ветер перемен и одного из двух крупнейших игроков на рынке фототехники — компанию Nikon, которая всегда оперативно реагировала на запросы фотолюбителей, учитывая все замечания и пожелания в новых моделях своих камер. Сегодня речь пойдет о самой технологичной новинке этого бренда в классе любительских зеркалок — Nikon D5500.

Вообще, за последнее время компания Nikon на фоне конкурентов выпустила довольно много новых зеркальных фотоаппаратов, среди которых значатся преимущественно профессиональные модели или камеры для продвинутых фотографов: Nikon D810Nikon D750Nikon D7200. Однако герой нашего сегодняшнего обзора – Nikon D5500, идейный продолжатель моделей D5300, появившейся на прилавках более полутора лет назад и ставший надёжным спутником многих начинающих фотолюбителей.

 

2015-12-28-28.jpg

Если раньше практически ежегодное обновление модельного ряда любительских зеркалок носило во многом имиджевый характер, то в этой новинке явно ощущается переход к новым традициям. Изменения коснулись не только начинки, они видны и в облике этой модели. Внешне D5500 заметно отличается от камер-предшественниц.

 

2015-12-28-29.jpg

 

Камера стала легче почти на 100 грамм. Вместе с батареей масса составляет всего 470 грамм. Чтобы снизить габариты новинки, инженеры Nikon спроектировали полностью новый корпус, добавив больше плавных линий. Внешний вид у D5500 более современный и технологичный.

Поговорим об органах управления. Тут нельзя не отметить, что в нашем распоряжении теперь находится более удобный управляющее колесо, расположенное под большим пальцем. Его конструкцию видоизменили, сделав сам диск открытым, а его ход более точным и удобным. Вращать его достаточно легко, однако необходимо усилие, которое помогает избежать случайного поворота. Смотрится такой диск более солидно.

Знакомые с предыдущей моделью, D5300 могут заметить, что количество пиктограмм на диске выбора режимов уменьшилось. С него пропали иконки «Портрет», «Пейзаж», «Дети», «Спорт» и «Макро». Но не спишите браться за вилы, чтобы поднять на них разработчиков. Вышеупомянутые режимы по-прежнему доступны. Для того чтобы их выбрать, нужно повернуть управляющий диск в положение SCENE, там теперь они и располагаются.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ