Наверх

РЕКОМЕНДУЕМ

17.12.13.9.jpg

 

19 декабря в Выставочном зале «Манеж» начнет свою работу выставка «Волшебство анимации». Основную часть экспозиции составят анимационные игрушки, исторические и воссозданные приборы, фрагменты зарисовок известных отечественных и зарубежных мультипликационных фильмов, куклы, изображающие всеми любимых персонажей и множество других занимательных предметов из собрания Московского музея Анимации.
История современной анимации уходит корнями в прошлое намного глубже, чем это могут представить большинство людей. Еще художники древности мечтали передать в своих рисунках подлинное движение жизни. Общепризнанным отцом анимации считается Эмиль Рейно, создавший в конце XIX века основы анимационного фильма. На сегодняшний день анимационные фильмы и игрушки пользуются огромной популярностью и вызывают живой интерес, как у детей, так и у взрослых. Посетители выставки «Волшебство анимации», которая пройдет в столице Татарстана в период новогодних праздников, получат возможность с головой окунуться в красочный и увлекательный мир анимации.
Одно из центральных мест в экспозиции займут исторические и воссозданные приборы и анимационные игрушки: зоотроп, стереоскоп, фото- и кино- аппаратура. С некоторыми из этих предметов взрослые и дети смогут познакомиться на практике.
Особый интерес среди экспонатов выставки вызывают эскизы и зарисовки легендарных советских и зарубежных мультипликационных фильмов: «Ну, погоди!», «Бременские музыканты», «Котенок по имени Гав», «Микки Маус», «Губка Боб» и многие другие.
Гостей «Манежа» не смогут оставить равнодушными уникальные куклы. У жителей Казани и гостей города появится уникальная возможность рассмотреть самого настоящего Чебурашку, а также познакомиться с другими персонажами из фильмов: «Варежка», «Самый маленький гном», «Теремок», современными и коллекционными куклами из сериала «Маша и Медведь» студии Анимаккорд, японскими Anime, Polly Pocket.
Выставку сопровождает увлекательная программа лекций мастер-классов по анимации братьев Васильевых и сотрудников Московского музея Анимации, в результате которых каждый сможет создать свой собственный анимационный фильм. В рамках проекта запланирована богатая культурная программа, включающая в себя показ анимационных фильмов, презентация мультфильма Елены Ермолиной, новогодние мероприятия и многое другое.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ