Наверх

РЕКОМЕНДУЕМ

2016-12-3-6.jpg

 

Книга «Нобелевские премии и сюрпризы природы» освещает целый ряд выдающихся открытий. Эрлинг Норрбю рассказывает обо всех премиях, присужденных в области иммунологии, и подчеркивает роль, которую эти открытия сыграли в развитии нашей способности контролировать инфекционные заболевания. Эта эпохальная работа стала ценным источником информации для молодых ученых.

В своем изложении профессор Норрбю опирается не только на материалы нобелевского архива, который он возглавляет, но и на экспонаты музеев мирового значения, а также сообщения ныне здравствующих коллег, что придает особую ценность этому изданию. В этой связи в книге повествуется о Нобелевской ассамблее, ее значении в процессе принятия правильного решения, особенно в трудных ситуациях. 

Эрлинг Норрбю- выдающий учёный, в прошлом Генеральный секретарь Шведской Королевской академии наук, в 1977 г. возглавивший департамент в Каролинском Институте (Стокгольм, Швеция).

Эрлинг Норрбю получил степень доктора медицины в Медицинской школе Каролинского института, Стокгольм. Он является специалистом мирового уровня по вирусам и в течение 25 лет был профессором этого института. В течение шести лет профессор Норрбю занимал пост декана медицинского факультета и на протяжении более чем 20 лет принимал участие в выборе лауреатов Нобелевской премии в области физиологии или медицины.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ