Наверх

РЕКОМЕНДУЕМ

4 декабря в 19.00

18 декабря в 19.00

Театр на Булаке

Адрес: Право-Булачная 13

Телефон: 292-92-70

 

2014-12-4-2.jpg

 

"Цой" - музыкально-пластическая драма о жизни легендарной личности, чьи песни не знают времени и любимы до сих пор.

Для того чтобы суметь сполна рассказать об эпохальной личности Цоя, режиссер нашел свой собственный язык. Он состоит из пластики, драматического таланта актера и всем известных легендарных песен. Режиссерская идея была поддержана пластическими метафорами Наили Фаткуллиной и сценографией. Из основных элементов сценографии зрители увидят большой черный пуф в руках Цоя - его ношу и его судьбу, исполненную в любимом черном цвете. Другой - подвешенное окно, к которому герой подходит на протяжении всего спектакля иногда для того, чтобы спеть, иногда - закурить, а главное – сделать глоток свежего воздуха, вдохнуть саму жизнь…

По словам режиссера, спектакль делался особеннейшим образом: «Наш главный герой (Решат Эргашев) имеет не только внешние, но и душевные схожести с человеком, с которым мне довелось в свое время встречаться…», - так Рустам Фаткуллин представил спектакль перед первым экспериментальным показом.

Моноспектакль захватывает энергией одного актера, который проживёт за час всю жизнь Виктора Цоя ради того, чтобы он продолжал жить в сердцах молодых людей. Постановка начнется с песни «звезда по имени Солнце» и большого ярко-оранжевого солнца, которое нарисует Цой. Виктор Робертович предстанет перед зрителями как талантливый художник, а его песни станут лейтмотивом всей биографии. Позже Цой встретит гитару и уже не отпустит её до конца жизни. Он также предстанет перед зрителем в качестве скульптора. Лепка, как и песни, поможет герою «слепить» себя. В завершении биографии все обязательно услышат как «перемен требуют наши сердца» - последнюю песню Виктора Цоя, которая остается вне времени.

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ