Наверх

РЕКОМЕНДУЕМ

 

Режиссер: Филлип Нойс

В ролях: Джефф Бриджес, Мерил Стрип, Брентон Туэйтс, Александер Скарсгорд, Кэти Холмс, Одейя Раш, Камерон Монахан, Тейлор Свифт, Эмма Тремблей, Катарина Дэмм, Ванесса Кук, Ирина Микколи.

 

2014-10-10-92.jpg

 

Фантастическая драма Филлипа Нойса «Посвященный» снята по мотивам романа американской писательницы Лоис Лоури «Дающий», опубликованном в 1993 году.

 

Действие фильма разворачивается в идеальном и светлом будущем, где больше нет места войнам, страданиям, боли и воспоминаниям. Именно в этом максимально развитом и просвещенном обществе живет и главный герой – молодой парень по имени Джонас. Порядок в его мире поддерживается благодаря тому, что каждому человеку заранее предопределен порядок его существования. Несмотря на отсутствие права выбора, и разного рода ограничения, между живущими здесь людьми царит мир и согласие, ведь они даже никогда не задумываются о том, что все могло бы быть как-то иначе. 

 

Однажды Высший Совет общества принимает решение назначить Джонаса на должность Хранителя памяти, которую он должен занят вместо Дающего, после того как освоит все тонкости этой работы. Однако по мере обучения юноше открывается вся истинная правда об окружающем мире, в результате чего он оказывается перед сложным и довольно опасным выбором…

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ