Наверх

РЕКОМЕНДУЕМ

 

2014-09-26-95.png

 

Страна: Австралия.

Жанр: драма, приключения, биография.

Режиссер: Джон Керран.

В ролях: Миа Васиковска, Адам Драйвер, Эмма Бут, Джессика Тоуви и др.

 

2014-09-26-96.jpg

Австралийский драматический фильм режиссёра Джон Кёррана по одноимённой книге австралийской писательницы Робин Дэвидсон, основанной на её 9- месячном путешествии через австралийские пустыни. В 1977 году Робин Дэвидсон отправилась из города Алис-Спрингс в путешествие. Чтобы совершить странствие длиной в 2700 км, она обучается обращению с верблюдами, обзаводится четырьмя «кораблями пустыни» и подписывает контракт с журналом National Geographic, где она соглашается, чтобы ее в обитаемых точках пути снимал фотограф Рик Смолан.

 

 

 

В 1978 году, после девятимесячного путешествия по пустыне и публикации статьи в National Geographic, 28-летняя Робин Дэвидсон стала национальной героиней Австралии. Женщин привлекали ее независимость и уверенность в себе, мужчин – полугламурные фотографии стройной блондинки на фоне пустыни и верблюдов. Когда два года спустя Дэвидсон издала книгу о своем приключении, «Тропы» стали международным англоязычным бестселлером.

 

Поскольку Австралия не избалована местными героическими историями, рано или поздно путешествие Дэвидсон должно было быть перенесено на экран, и остается только удивляться, почему зрителям пришлось почти 35 лет ждать экранизации «Троп». Мировая премьера фильма состоялась на 70-м Венецианском кинофестивале 29 августа 2013 года, на котором он был представлен в основном конкурсе.    

 

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ