Наверх

РЕКОМЕНДУЕМ

 

Дата и время: 2-4 августа

Место: Елабуга, ул. Гассара, 9

Вход свободный

Спасская ярмарка в Елабуге — традиционный фестиваль ремесленников в Татарстане. Эта ярмарка проводилась еще в 19 в. и по своей популярности и размаху она не уступала знаменитой Макарьевской ярмарке, ведь сюда съезжались поторговать купцы из более, чем 80 российских городов. В начале 20 в. ярмарка проводиться перестала, и только спустя 100 лет, в 2008 г. традицию было решено возобновить. Сегодня Спасская ярмарка снова собирает народ каждый год в историческом центре Елабуги, у Шишкинских прудов.

На ярмарке, как и почти 200 лет назад, можно приобрести ювелирные украшения, национальные татарские костюмы, керамику, лоскутное шитье и кукол ручной работы, кружево из металла и другие товары и сувениры.

Помимо этого, на ярмарке можно посетить разные мастер-классы (научиться, например, плести из лыка), а также посмотреть цирковые представления, выступления фольклорных коллективов и попробовать блюда национальной татарской кухни. «Гвоздь программы» — ежегодный фестиваль колокольного звона, который проходит в один из дней ярмарки на площади перед Спасским собором.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ