Наверх

РЕКОМЕНДУЕМ

С 11 марта в МКДЦ возобновляется традиция кинопоказов для посетителей в конференц-зале блока «Г». Вашему вниманию будут предложены разнообразные фильмы, начиная от старой-доброй советской классики и заканчивая новинками российского и зарубежного кинематографа.

2022_03_1_1.jpg

 

Предлагаем вашему вниманию подробные описания всех предложенных кинолент.

 

11 марта 14.00

«Ромео и Джульетта»

 

2022_03_1_2.jpg

 

Верона. Эпоха Раннего Возрождения. Юноша и девушка из враждующих семей влюбляются друг в друга. Рок не дает им быть вместе. Лишь смерть на пике запретной страсти помогает Ромео и Джульетте спасти свою любовь.

 

Год выпуска: 2013

Продолжительность: 118 мин.

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Карло Карлей

В ролях: Хейли Стенфилд, Дуглас Бут, Дамиан Льюис.

 

 

 

25 марта 14.00

«Офицеры»

 

2022_03_1_3.jpg

 

Один из лучших советских фильмов о судьбе военных офицеров и истории нашей страны.

Они познакомились совсем молодыми. Два офицера, Иван Варавва и Алексей Трофимов, потом всю жизнь сохраняли свои дружеские отношения. Они прошли не одну войну. Войны не раз разводили их, и сталкивали вновь, но они оставались на службе. Алексей всю жизнь прожил с женой Любой, родил сына, и даже стал дедом. А вот Ваня жизнь посвятил защите родины, и так остался один, не встретив свою единственную.

 

Год выпуска: 1971

Продолжительность: 90 мин.

Жанр: военный, драма, мелодрама

Режиссёры: Владимир Роговой

В ролях: Георгий Юматов, Евгений Весник, Андрей Громов, Юрий Сорокин, Андрей Анисимов, Шаджан Акмухамедов, Василий Лановой, Алина Покровская, Наталья Рычагова, Владимир Дружников

 

 

 

15 апреля 14.00

Весна на Заречной улице

 

2022_03_1_4.jpg

 

История любви юной учительницы школы рабочей молодежи и ее ученика - одна из самых популярных отечественных мелодрам. Герой фильма, парень лихой и самоуверенный, лучший сталевар завода, не привык к отказам женщин. и вдруг его домогательства получают отпор!.. Поначалу он пытается играть в безразличие. Но проходит время - и он вдруг понимает, что к нему впервые пришло настоящее, глубокое чувство.

 

Год выпуска: 1956

Продолжительность: 96 мин.

Жанр: мелодрама

Режиссеры: Феликс Миронер, Марлен Хуциев

В ролях: Нина Иванова, Николай Рыбников, Владимир Гуляев, Валентина Пугачёва, Геннадий Юхтин, Римма Шорохова, Николай Ключнев, Марина Гаврилко, Юрий Белов, Валентин Брылеев.

 

 

 

29 апреля 14.00

Ход конем

2022_03_1_5.jpg

Пятнадцатилетний Алешка Левшин, мечтающий стать таким же классным трактористом, как передовик Шугай, из-за возраста не допускается к работам в колхозе, где он намерен прожить всю жизнь. Но у него есть взрослый друг – прицепщик Колька Лопатин, который давно мечтает о беззаботной городской жизни.
Лешка идет на безобидную хитрость – и по документам друга поступает в училище механизаторов, а Колька едет в город к Лешкиному дяде…

Год выпуска: 1962

Продолжительность: 77 мин.

Жанр: комедия

Режиссер: Татьяна Лукашевич

В ролях: Борис Кузнецов, Савелий Крамаров, Афанасей Кочетков, Михаил Пуговкин, Анатолий Папанов, Татьяна Пельтцер, Виктор Хомяков, Юрий Белов

 

 

13 марта  14.00

Дети Дон-Кихота

 

2022_03_1_6.jpg

 

Фильм о многодетной семье заведующего роддомом. Живущий по очень строгим моральным нормам и прозванный за это Дон-Кихотом, он и своих сыновей воспитывает в том же духе. И сыновья оказываются достойными своего отца, хотя им часто приходится преодолевать самые разные, и серьезные, и комические жизненные затруднения…

Год выпуска:1965

Продолжительность: 78 мин.

Жанр: драма, комедия

Режиссер:Евгений Карелов

В ролях: Анатолий Папанов, Вера Орлова, Владимир Коренев, Лев Прыгунов, Андрей Бельянинов, Наталья Фатеева, Наталья Седых, Николай Парфёнов, Зоя Василькова, Валентина Березуцка

 

 

 

27 мая  14.00

Веселые ребята

 

2022_03_1_7.jpg

 

Весёлая музыкальная история о похождениях талантливого пастуха-музыканта Кости Потехина (Леонид Утёсов). Будучи принятым за модного заграничного гастролёра, простодушный Костя произвёл сенсацию в Московском мюзик-холле, благодаря чему стал дирижёром джазового оркестра, а домашняя работница Анюта (Любовь Орлова) — певицей. Репетиции по подготовке к выступлению на сцене Большого театра его оркестр проводит на похоронах…

Первая советская музыкальная кинокомедия, завоевавшая популярность и всенародную любовь. Песни напевают и поныне, порой того даже не замечая. Это настоящая классика мирового кинематографа.

Год: 1934

Жанр: Комедия, Мюзикл, Отечественные

Продолжительность: 94 мин.

Режиссёр: Григорий Александров

В ролях: Г. Арнольд, Эммануил Геллер, Роберт Эрдман, Елена Тяпкина, Мария Стрелкова, Леонид Утесов, Мария Иванова, Федор Курихин, Любовь Орлова

 

 

 

10 июня  14.00

Выкрутасы

 

2022_03_1_8.jpg

 

Слава Колотилов, простой школьный учитель из сонного приморского городка с небанальным названием «Пальчики», приехал покорять Москву с рукописью романа в руках, а покорил… красавицу Надю. Уже близится свадьба, ресторан заказан и гости приглашены, но цепкие Пальчики не дают Славе вырваться к суженой, подстраивая череду «непреодолимых обстоятельств». Вот и приходится Славе выкручиваться, рассказывая Наде по телефону небылицы о страшных происшествиях и катастрофах. А в далёкой Москве в это время Надя отбивает атаки своего бывшего ухажера Дани, готового пойти на любые выкрутасы, лишь бы вернуть себе невесту…

Год выпуска: 2010

Продолжительность: 100 мин.

Жанр: мелодрама, комедия, семейный, спорт

Режиссёр: Леван Габриадзе

В ролях: Константин Хабенский, Милла Йовович, Иван Ургант, Сергей Гармаш, Владимир Меньшов, Ольга Тумайкина, Галина Логинова, Сергей Селин, Сергей Шеховцов, Александр Кержаков

 

 

 

24 июня 14.00

Подкидыш

 

2022_03_1_9.jpg

 

Маленькая Наташа вышла из дома и потерялась в большом городе. В её судьбе приняли участие все, кого она встретила в своём увлекательном, полном весёлых приключений путешествии. Всё, конечно, закончилось хорошо. А пока Наташа блуждала по городу, она приобрела много друзей и среди взрослых и среди детей.

Если у Вас выдалось капелька свободного времени, мы предлагаем потратить его на замечательный фильм Подкидыш.

Год выпуска: 1939

Продолжительность: 68 минут

Жанр:  драма, комедия

Режиссер: Татьяна Лукашевич

В ролях: Вероника Лебедева, Фаина Раневская, Петр Репнин, Ростислав Плятт, Рина Зеленая, Ольга Жизнева, Татьяна Барышева, Дмитрий Глухов, Федор Одиноков, Николай Юдин

 

 

 

8 июля 14.00

Лекарь: ученик Авиценны

 

2022_03_1_10.jpg

 

Англия, XI век. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в страшных мучениях: никто не знает ни природы её болезни, ни лекарства против неё. Маленький Роб, потрясенный до глубины души, во что бы то ни стало стремится разгадать эту тайну.

Ему суждено пройти долгий путь, от Англии до Персии, его учителями становятся сначала обыкновенный шарлатан Барбер, а потом – великий лекарь Авиценна. Мудрый учитель видит в Робе необыкновенный талант к медицине, но советует ему не спешить делать вещи, которые не соответствуют веку

Год выпуска: 2014

Продолжительность: 148 мин.

Жанр: драма, приключения

Режиссер: Ф. Штельцль

В ролях: Том Пэйн, Бен Кингсли, Эмма Ригби, Стеллан Скарсгард

 

 

 

22 июля 14.00

Королева бензоколонки

 

2022_03_1_11.jpg

 

Веселая девушка Людмила мечтает поступить в ансамбль "Балет на льду". Не имея необходимой подготовки, она проваливается на экзаменах и после приключений устраивается работать заправщицей на бензоколонку. Не все получается у новоявленной работницы, но веселый нрав и находчивость помогают ей не только освоить новую специальность, но и радикально перестроить работу всей бензоколонки.

Год выпуска: 1963

Продолжительность: 78 мин.

Жанр: комедия

Режиссер: Николай Литус, Алексей Мишурин

В ролях: Надежда Румянцева, Андрей Сова, Алексей Кожевников, Нонна Копержинская, Юрий Белов и другие.

 

 

 

5 августа 14.00

Свидание

 

2022_03_1_12.jpg

 

Молодой, неженатый, преуспевающий хирург Дмитрий Горин по совету сестры назначает свидание ее подруге — привлекательной учительнице Ане Светловой. Прекрасное создание, попав под действие алкоголя, на деловом обеде, столь важном для Дмитрия, теряет над собой контроль, и торжественное мероприятие превращается в кошмар.

В довершение ко всему преследуемый похожим на Терминатора поклонником Ани, Дима остается без работы, любимого мотоцикла и ему грозит тюремное заключение. Начавшись столь невинно, свидание превращается в бесконечную череду комичных ситуаций, погонь и драк, что, впрочем, не помешает возникшим чувствам перерасти в настоящую любовь.

Год выпуска фильма: 2012

Продолжительность: 84 мин.

Жанр: комедия

Режиссер: Юсуп Бахшиев

В ролях: Владимир Кристовский, Екатерина Климова, Сергей Бадюк, Алёна Бабенко

 

 

 

19 августа 14.00

Последний богатырь: Корень зла

 

2022_03_1_13.jpg

 

После победы над злом в Белогорье воцарился мир. Иван вместе с возлюбленной Василисой, охваченной свадебными хлопотами, наслаждается покоем и комфортным бытом, который скрашивают маленькие радости современного мира — от микроволновки до пылесоса. Беспокоится Иван только об одном — грядут Богатырские игры, в которых участвуют все молодцы из Белогорья, демонстрируя свою удаль и силу. А богатырской силушки Иван в себе не чувствует, потому и боится опозориться перед невестой и отцом, Ильей Муромцем. Чего не скажешь о его сопернике, богатыре Финисте, который явно положил глаз на Василису. Но когда в самый разгар состязания пробуждается древнее зло, Ивану приходится объединиться и со старыми друзьями, и с новыми недругами. Герои отправляются за пределы известных им земель на поиски истоков зла, чтобы одолеть врагов и спасти волшебный мир.

Год выпуска: 2021

Продолжительность: 121 мин

Жанр: приключения, семейный, комедия, фэнтези.

Режиссёр: Дмитрий Дьяченко

Музыка: Джордж Каллис

 

 

 

2 сентября 14.00

Пальма

 

2022_03_1_14.jpg

 

Хатико по-русски: безмерно сентиментальная и слезовыжимательная драма о брошенной овчарке по кличке Пальма. В 70-х хозяин собаки — Игорь Польский (Ян Цапник) — отправляется за границу, но Пальму из-за отсутствия медицинской справки не пропускают на борт, отчего она остается прямо на взлетной полосе. Каждый день пес встречает и провожает самолеты в надежде, разумеется, что хозяин все-таки к нему вернется.

Год выпуска: 2020

Продолжительность: 110 мин.

Жанр: семейный, приключения

Режиссер: Александр Домогаров (младший)

В ролях; Виктор Добронравов, Леонид Басов, Владимир Ильин и др.

 

 

 

16 сентября  14.00

Гороскоп на удачу

 

2022_03_1_15.jpg

 

Макс — обычный молодой парень, в жизни которого наступает очень сложный момент: ему грозит увольнение, если он не вернет компании важного клиента. Кроме этого он влюблен в настоящую красавицу, покорить сердце которой кажется просто невозможно. Но однажды у него появляется отличная возможность изменить свою жизнь к лучшему. В руки Макса попадает «счастливый» гороскоп, которому он должен четко следовать на протяжении тридцати дней. Выполняя все предписания, парень полностью меняет свою жизнь

Год выпуска: 2015

Продолжительность: 95 мин

Жанр: комедия, мелодрама

Реж: Арман Геворгян

В ролях: Дмитрий Ендальцев, Светлана Ходченкова, Анна Чиповская, Тимур Батрутдинов, Борис Смолкин, Виталий Хаев, Гоша Куценко, Дмитрий Нагиев, Дмитрий Хрусталев, Михаил Самота

 

 

 

7 октября  14.00

Три тополя на Плющихе

 

2022_03_1_16.jpg

 

Снят по рассказу Александра Борщаговского « Три   тополя  на Шаболовке». Простая деревенская женщина приезжает в Москву, к родне. Первое же мимолетное знакомство с москвичом едва не заканчивается романом. Казалось бы нехитрая история, но сотворили ее будущие народные артисты СССР Доронина, Ефремов и Лиознова.

Год выпуска: 1967

Продолжительность: 78 мин.

Жанр: мелодрама

Режиссеры: Татьяна Лиознова

В ролях: Татьяна Доронина, Олег Ефремов, Вячеслав Шалевич, Алевтина Румянцева, Николай Смирнов, Валентина Телегина, Виктор Сергачев, Алексей Миронов, Хикмат Латыпов, Артур Нищенкин, Валентин Печников, Николай Юдин, Николай Гладков, Анна Волгина

 

 

 

21 октября  14.00

Любовь и голуби

 

2022_03_1_17.jpg

 

Василий Кузякин, добрый и душевный человек, живет в сибирском селе с женой Надеждой и тремя детьми-подростками (Людой, Лёнькой и Олей), работает на лесопилке, а свободное время и всю душу отдает голубям. Любит их, ёшкин кот, больше жизни (и, кажется, больше жены). Естественно, Надежде это категорически не нравится: воды бы натаскал (наплевать, что натаскано, а пусть еще принесет), плитку починил, другое чего там по хозяйству сделал. Так ведь нет - всё, ирод, стремится на крышу, к своим голубям. Семейный бюждет, "последние" деньги на них переводит. Однажды Василий получает на лесопилке "производственную травму бревном по голове", а затем — путёвку на "курорт органов движения", на море, которого сроду не видал. И там случается у него роман с "роковой женщиной" Раисой Захаровной...

Год выпуска: 1984

Продолжительность: 104 мин.

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссёр: Владимир Меньшов

В ролях: Владимир Меньшов, Александр Михайлов, Людмила Гурченко, Нина Дорошина, Игорь Лях, Сергей Юрский, Наталья Тенякова, Янина Лисовская, Лада Сизоненко

 

 

 

11 ноября 14.00

Печки-лавочки

 

2022_03_1_18.jpg

 

Ироничная и грустная киноповесть о деревенской супружеской чете, которая из глухой деревни на красивой алтайской реке едет через Москву впервые провести отпуск на юге, да еще и по одной путевке. Дорожные приключения, ритм жизни увлекают их, но и среди красот южной природы не могут они забыть родных мест.

Василий Шукшин любил этот фильм и считал лучшей своей работой. Простая, незамысловатая история... Муж и жена, самые что ни на есть деревенские жители, впервые отправляются на курорт, `к югу`. Нам неторопливо показывают их сборы, проводы всей деревней, дорогу в поезде. И встречи, встречи... Этот трогательный и добрый фильм не стареет.

Год выпуска:

Продолжительность: 95 мин.

Жанр: Комедия

Режиссер: Василий Шукшин

В ролях: Василий Шукшин, Лидия Федосеева-Шукшина, Зиновий Гердт, Людмила Зайцева, Георгий Бурков, Алексей Локтев, Станислав Любшин, Любовь Мышева, Иван Рыжов, Всеволод Санаев, Елена Санаева, Вадим Захарченко, Наталья Гвоздикова, Виктор Филиппов,

 

 

 

25 ноября 14.00

Девчата

 

2022_03_1_19.jpg

 

Окончив школу, воспитанница детского дома Тося приезжает работать в уральский поселок, совсем как сказочная Золушка на бал. Только вместо королевского дворца – леспромхоз, а вместо принца – бригадир лесорубов Илья, передовик производства и «первый парень на деревне», самый завидный жених. «Ежедневный трудовой подвиг» у Тоси - на кухне поварихой. Она и другие девчата живут впятером в одной комнате общежития и мечтают о светлом будущем, о квартире в строящемся доме, о семье. Принц (бригадир лесорубов) из озорства поспорил с приятелем на шапку, что влюбит в себя «сиротку Золушку», которая смотрит на все вокруг наивными восторженными глазами: "Вот иду я красивая по улице, а мужики вокруг так и падают, так и падают...

Год выпуска: 1961

Продолжительность: 96 мин.

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Юрий Чулюкин

В ролях: Надежда Румянцева, Николай Рыбников, Люсьена Овчинникова, Инна Макарова, Светлана Дружинина, Нина Меньшикова, Станислав Хитров, Николай Погодин, Виктор Байков, Анатолий Адоскин, Михаил Пуговкин

 

 

 

9 декабря 14.00

Мой парень-ангел

 

2022_03_1_20.jpg

 

XXI век. Мегаполис. Сотни, тысячи людей окружают тебя каждый день. Но ты даже и представить себе не можешь, что среди этой многоликой толпы прямо перед тобой может оказаться Ангел. Студентка Саша с большим трудом верит, что такое бывает. Ангелу Серафиму приходится приложить немало усилий, чтобы доказать ей, что Ангелы существуют. Но он не учёл одного — если девушка тебе поверит, она, скорее всего, тебя полюбит. А разве можно влюбиться в Ангела?

Год выпуска: 2011

Продолжительность: 97 мин.

Жанр: мелодрама, фэнтези

Режиссер: Вера Сторожева

В ролях: Артур Смольянинов, Анна Старшенбаум, Сергей Пускепалис, Екатерина Вуличенко, Иван Охлобыстин, Гоша Куценко

 

 

 

23 декабря 14.00

Ёлки последние

 

2022_03_1_21.jpg

 

Приближается волшебная новогодняя ночь, когда случаются самые невероятные чудеса, а в жизни людей происходят события, чудесным образом меняющие их судьбы.

В фильме показано пять праздничных историй, произошедших в разных городах России, в которых старые и новые персонажи переживают забавные приключения. В Тюмени парень помогает незадачливому, но весьма харизматичному дяде Юре сделать предложение руки и сердца женщине, которую он искренне любит. Поклонница популярного московского актера из Воронежа решает, что в Рождество артист непременно обратит на нее внимание, и отправляется в столицу нашей родины на поиски своего принца. Многодетная, беременная, но очаровательная Снегурочка спасает одинокого старика.

Год выпуска: 2018

Продолжительность: 97 мин.

Жанр: комедия, семейный

Режиссер: Тимур Бекмамбетов, Егор Баранов, Анна Пармас

В ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Дмитрий Нагиев, Елена Яковлева, Юлия Александрова, Даниил Вахрушев, Александр Головин, Александр Домогаров (младший)


 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены