Наверх

РЕКОМЕНДУЕМ

 

«Бубновый валет» — крупнейшее авангардное выставочное художественное объединение 1910-х годов. В основе его творческой концепции лежало увлечение примитивом: лубком, городским изобразительным фольклором (плакат, вывеска, росписи подносов), также сильно было и увлечение новыми европейскими течениями (кубизмом, футуризмом), но особенно — сезаннизмом.

Начало союзу было положено одноименной выставкой, состоявшейся в декабре 1910 — январе 1911 гг. Инициаторами ее выступили Давид Бурлюк и Михаил Ларионов, а также П. Кончаловский, А. Лентулов, И. Машков, В. Рождественский. Название было придумано Ларионовым. На выставке представляли работы только в новейших стилях

Просуществовавшее совсем недолго объединение, после революции продолжало символически объединять его участников. Причина, вероятно, в том, что этот период был наиболее значительным и новаторским в их творческой жизни. А кроме того, влияние художников, составлявших «Бубновый валет», «русских сезаннистов», ощутимо было не только все прошедшее столетие, но и оказывает влияние на современных художников по сей день.

 

2022_04_01_4.jpg

 

Стоимость билетов: 300 рублей, (студентам очного отделения и пенсионерам 100 рублей, лицам до 18 лет при предъвлении документов вход свободный). Действует «Пушкинская карта».

Место: Галерея современного искусства

Адрес: ул. К.Маркса, 57

Время работы: Ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00 (касса до 19:30), до 31 мая.

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ