
Фото:kazanfirst.ru
Традиционно в рамках фестиваля музыканты, артисты и ремесленники познакомят жителей и гостей Казани с культурой своих народов посредством современных форматов. Это настоящий праздник, объединивший в себе искусство и традиции народов соседних регионов. Основной точкой притяжения фестиваля станет музыкальная сцена.
В прошлые годы в качестве хедлайнеров выступали Манижа, АИГЕЛ и Тина Кузнецова, Сюзанна и группа Settlers, Петр Налич. Музыкальные коллективы, артисты и хедлайнеры этого лета будут объявлены позже. 2025 — юбилейный год для «Итиля».
За четыре года в рамках фестиваля уже проводились музыкальные мастер-классы, лекции, показы фильмов.
В этот раз гостей ждут новые форматы:
• выступление уличного театра со спектаклем, основанным на мифах и фольклорных сказаниях народов Поволжья
• крафтовые игры и интерактивная творческая зона для детей и взрослых
• ремесленные мастер-классы: создание курая и деревянных фигурок, плетение браслетов, изготовление брелоков и мини-панно.
Кроме того, на фестивале будет организована традиционная ярмарка мастеров-ремесленников Поволжья. Здесь гости найдут актуальные украшения, текстиль, аксессуары с авторскими этническими принтами и обувь.
Стоимость билетов: вход на мероприятие свободный
Дата: 9 августа 12:00
Место: парк им. Горького
Источник: www.afisha.ru

слушать радио онлайн
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Оставить комментарий от имени гостя