Наверх

РЕКОМЕНДУЕМ

2025-11-27-06.jpg

Журнал «Казань» - иллюстрированное общественно-политическое, историко-публицистическое и литературно-художественное издание о столице Татарстана городе Казани. Рассказывает о современной жизни, истории и будущем Казани.

Первый номер журнала «Казань» вышел в октябре 1993 года. Он стал выпускаться на основе журнала «Панорама» («Офык» на татарском языке), который был преобразован в приложение к журналу «Казань» «Панорама». Библиотека журнала «Казань». Регулярно журнал «Казань» выходит с января 1994 года. С 1993 по 1997 год издавался на татарском и русском языках, с 1997 года выходит на русском языке.

Журнал адресован казанцам, ведущим активный образ жизни, добившимся успеха в достижении высокого социального статуса или стремящимся к нему, а также всем, кто интересуется разными сторонами жизни столицы Татарстана.

Новый номер журнала «Казань» посвящен транспорту — на этот раз преимущественно наземному.

Сегодня же мы путешествуем в основном по земле (и немножечко забираемся на небо): изучаем пути-дороги минувших лет; узнаем, где находились Ямские слободы и что это вообще за «ямы»; выясняем всё о рельсах и шпалах; забираемся в первые в городе автомобили — эх, прокатимся! С восхищением следим за крутыми маршрутами крутых велопутешественников — дух захватывает от одного лишь описания, а уж если представить, что творилось с ними там, на вершине мира!

https://kazan-journal.ru/page/o-zhurnale

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ