Наверх

РЕКОМЕНДУЕМ

2024-03-22-6.jpg

С 22 февраля по 29 сентября  в центре «Эрмитаж-Казань» проходит выставка иллюзий в искусстве. Иллюзорные изображения, настолько виртуозно поданные зрителю, что он принимает их за реальность. Обманки играют с восприятием смотрящего, заставляя плоское казаться объёмным, близкое — далёким, а неживое — живым. В этом «обмане» есть одна важная особенность: его можно раскрыть, стоит лишь присмотреться.

Все экспонаты «обманывают» внешней реальностью и в то же время завораживают мастерством исполнения. Выставка будет интерактивным погружением в мир необычного искусства с игровыми детскими зонами, ароматными станциями, мультимедиа и тактильными станциями, где произведения приглашают в увлекательную игру разгадывания предметов-обманок в искусстве.

На выставке будут представлены различные виды обманок с XVI до начала ХХ века:

•        пространственные иллюзии — это произведения, создающие мнимое пространство и объем, иллюзию рельефа; это натюрморты обманки, фигуры обманки.

•        подражание произведениям искусства — это имитация картин, рисунков и гравюр, имитация миниатюр, мозаик и камей.

•        подражание объектам предметного мира — это имитация книг, конвертов, письменных принадлежностей. иллюзию живой природы, например, обитателей водоемов, растений и насекомых.

•        имитацию материалов — камня, металла, фарфора, дерева, тканей.

Когда: Пн: выходной
Вт-чт: 10:00 — 18:00
Пт: 11:00 - 20:00
Сб-вс:  10:00 - 18:00

Стоимость:Входной билет-350 ₽, льготный входной билет-250 ₽, детям до 18 лет при индивидуальном посещении — бесплатно
Место: Центр «Эрмитаж-Казань»
Адрес: территория Кремль, 1

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ