Наверх

МИР

Хотите узнать самые благоприятные и самые чистые города мира для жизни? Представляем краткое описание тех мест, где вы могли бы работать и наслаждаться жизнью вместе с вашей семьей. Выбирая такой город, где вы хотите жить, необходимо учитывать множество важных факторов. Как правило, комфортное для проживания место должно подразумевать доступное жилье по доступным тарифам, развитую систему образования, современную экономику, отсутствие безработицы, невысокий уровень налогов, а также отсутствие криминогенной обстановки. Итак, пятерка городов, самых удобных для проживания.

Вена, Австрия

Столицу небольшого альпийского государства несколько лет назад признали самым удобным городом для жизни на Земле. Вена среди прочих городов выделяется высоким качеством жизни: гражданам и гостям австрийской столицы доступны разветвленная транспортная сеть, обширные зоны для пешеходов, высококачественная система медицины и развитая социальная сфера. Вену посещают от 4,5 до 5 млн. туристов в год. Вена – самый большой город страны, в нем имеют статус гражданина 1 млн. 723 тыс. жителей. Большую часть населения составляют приезжие – иммигранты и иностранцы. Вена – настоящий райский уголок для поклонников балета, оперного искусства, музыки различных стилей и художественных фильмов. Все это составляет основу богатой культурной жизни Вены и ее истории. Лето здесь очень мягкое, в зимние месяцы бывают ветреные, дождливые дни.

b_500_252_16777215_0_0_images_world_2017_2018-03-19-09.jpg

Цюрих, Швейцария

По экологичности водных массивов, состоянию лесов и чистоте окружающей среды Швейцария считается самой экологически чистой страной мира. Самое лучшее место для жизни в Швейцарии – крупнейший город страны – Цюрих. Цюрих представляет собой самый ценный актив швейцарской экономики. Красивейший город расположился на берегу озера, среди холмов, грядой протянувшихся с севера на юг.

Низкий уровень налогов является одним из основных факторов, определяющих выбор Цюриха в качестве места для размещения офисов многих международных корпораций. Цюрих предоставляет все возможности для занятости местных жителей. Однако стабильная экономика Цюриха не может затмить богатство его культурных событий. В Цюрихе открыты многочисленные художественные галереи, театральные выставки и музеи, демонстрирующие историческое наследие города. Лесопарковые зоны всегда открыты как для семейного отдыха, так и для влюбленных пар.

b_500_322_16777215_0_0_images_world_2017_2018-03-19-10.jpg

Окленд, Новая Зеландия

Если речь зашла о лучших в мире городах, невозможно не вспомнить Новую Зеландию. А хорошо зная эту страну, вы точно захотели бы поселиться в Окленде. Это самый большой город страны, которая считается одной из самых комфортных в плане безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Среди достопримечательностей Окленда – несколько потухших вулканов, многочисленные острова, вкусные деликатесы и восхитительное вино, крупные супермаркеты и динамичная ночная жизнь – Окленд может предложить немало интересного для жителей и для гостей.

Климат города умеренный, летом тепло и влажно, а зима мягкая. А еще город привлекает людей низким уровнем безработицы и развитой экономикой. Если вы относитесь к любителям американского футбола, то вы обязательно сможете оценить открытые пространства парков в городе и близлежащих территориях. А если увлекаетесь парусными яхтами, то знайте, что Окленд славится во всем мире как «парусный город».

b_500_327_16777215_0_0_images_world_2017_2018-03-19-11.jpg

Ванкувер, Канада

Детально продуманная, развитая городская инфраструктура, качественная система здравоохранения, обширная сеть учебных заведений, множество туристических достопримечательностей делают Ванкувер одним из лучших мест для жизни. Одно из важнейших преимуществ этого крупного города – его мультикультурность. Вы найдете в Ванкувере удивительную комбинацию влияния Великобритании, Гонконга, Южной Азии и других стран, и частей света.

Нужно сказать, Ванкувер немало продвинулся в своем развитии в плане защиты окружающей среды. Он может похвастаться наименьшими выбросами углекислого газа по сравнению с любым другим городом Североамериканского континента. К тому же Ванкувер – самый зеленый город на континенте. Но власти на этом не останавливаются: объявленная руководством города цель – по этим показателям к 2020 году добиться первого места во всем мире.

b_500_281_16777215_0_0_images_world_2017_2018-03-19-12.jpg

Женева, Швейцария

Утверждается, что Женева занимает третье место по качеству жизни на планете. В городе действуют строгие правила по ограничению загрязнения воздуха и другие законодательные меры по сохранению экологии, принятые жителями, поэтому Женева – один из самых чистых городов Европы. Женева расположена на берегу одного из красивейших озер в мире, ее украшают потрясающие архитектурные творения, одна пятая часть городской территории покрыта парками и лесами. Женева не только имеет ключевое значение для швейцарской экономики, но и является «штаб-квартирой» для международных дипломатических переговоров. Здесь сконцентрированы важнейшие финансовые организации, этот стабильный в политическом плане город считается центром для международных организаций, наиболее заметны из которых: отделение ООН (Организация Объединенных Наций), центральные офисы Красного Креста и Всемирной торговой организации.

b_500_333_16777215_0_0_images_world_2017_2018-03-19-13.jpg

Источник: bezkordonu.com

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ