Наверх

МИР

 

Россия — очень красивая страна. Каждый её город, каждая деревня, каждый поселок в ней по-своему прекрасны. Ответить же на вопрос, какой из городов самый  красивый невозможно, но мы постараемся обозначить отдельные города, которые  обладают особой притягательностью. Их же и стоит посетить, чтобы лучше понять нашу страну.

Москва

Москва -  современный город, который в тихих переулках исторического центра смог сохранить атмосферу старины. При посещении столицы нельзя упустить возможность посетить Кремль, многочисленные музеи, храмы. Красота Москвы служит вдохновением многим деятелям искусства. Её образ мы неоднократно видели в кино, картинах, литературе, слышали в мелодиях.

 

2023-04-13-5.jpg

Санкт-Петербург

Прогулка по культурной столице России  как экскурсия по невероятному музею — всюду памятники, шедевры архитектуры и просто красивые постройки. Но даже если вы не любитель истории и музеев, Санкт-Петербург стоит посетить хотя бы ради того, чтобы погулять по набережным, увидеть белые ночи и разведенные мосты. Уникальную красоту города на Неве вряд ли можно сравнить с чем-то ещё.

 

2023-04-13-7.jpg

Плёс

Уютный городок, расположившийся на берегу Волги. Такие поселения притягивают своей простотой, безмятежностью, исторической застройкой. Сам Исаак Левитан – художник, приехавший в 1880 году,  был зачарован местными ландшафтами и красотой природы (как итог, были написаны более 20 картин и десятки эскизов). По истечению времен, поселение практически не изменилось и в этом легко убедиться, прогулявшись по Плёсу и увидев церкви и дома с полотен живописца. Особое впечатление производят набережная, Воскресенская и Успенская церкви и гора Левитана.

 

2023-04-13-6.jpg

Калининград

Город с удивительной историей. Его культура включила в себя и польские и немецкие направления. В Калининграде сохранены и отреставрированы несколько старинных храмов, городская застройка старых времен. Уникальный своеобразный колорит нашего западного центра страны сложно переоценить – его необходимо увидеть.

2023-04-13-4.jpg

 

 

Сергиев Посад

Чтобы осмотреть все достопримечательности Сергиева Посада, понадобится несколько дней. Храмовые постройки, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, Троице-Сергиева Лавра, основанная Сергием Радонежским в 1337 году, свыше 200 архитектурных памятников…  Красота этого города никого не оставит равнодушным. 

 

2023-04-13-8.jpg

 

Тобольск

Город, построенный у рек Иртыша и Тобола, окруженный лесами, восхищает путешественников невероятными сочетаниями  природных ландшафтов и деревянных и каменных рукотворных застроек середины XIX — начала XX веков. Единственный в Сибири каменный кремль, Архиерейский дом, Гостиный двор и самое старое в Сибири каменное здание — Софийско-Успенский собор, воздвигнутый в 1686 году – главные достопримечательности города.

 

2023-04-13-9.jpg

 

Сочи

Многокилометровые пляжи Черного моря, восхитительные закаты и рассветы, субтропические растения, национальный парк … и в то же время заснеженные склоны, сооружения для Зимних Олимпийских игр 2014 года — всё это один из главных городов Краснодарского края. Неповторимая красота природы в Сочи – это то, что необходимо увидеть хотя бы раз в жизни.

 

2023-04-13-10.jpg

Казань

Завораживающий облик столицы Татарстана складывался столетиями. Мечети и храмы, современные архитектурные формы и дома старых построек - гармония различных культур и  религий  характеризует этот город. Кремль, мосты, Набережные Казанки и озера Кабан - ночные виды Казани удивительно красивы и точно стоят того, чтобы на них взглянуть.

 

2023-04-13-3.jpg

Екатеринбург

 

Промышленный центр Урала, который стал одним из крупнейших  центров культуры и науки. Первое впечатление – это мегаполис, европейское поселение, но если походить по екатеринбургским улочкам, то окажется, что среди современных высоток кроется история: старинные усадьбы, величественные соборы и памятники. Сочетание прошлого и настоящего позволяет надолго запомнить особенности города.

 

2023-04-13-2.jpg

Владивосток

Владивосток - город противоречий, он выглядит шумным, хаотичным и в то же время спокойным, величественным, красивым. Увидеть  суету города, гладь океана, уехать на острова или познакомиться с Уссурийской тайгой – разнообразие поражает. Визит во Владивосток это возможность полюбоваться Дальним Востоком нашей страны.

 

2023-04-13-1.jpg

 

 

 

 

 

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ