Наверх

ИЗБРАННОЕ

2015-07-11-1.jpg

 


Когда Джошуа Блу, заместитель директора школы Кеннеди в Гонконге проводит общее собрание учеников, он повязывает галстук пастельного нежно-лилового цвета. Такой цвет – «яркий и в то же время приглушенный», говорит Блу, позволяет ему, как он думает, не дать школьникам заскучать, пока они слушают его выступление. С другой стороны, он избегает ярких оттенков пурпурного и розового, когда выходит к учащимся.

«Следует избегать избытка ярких цветов, чтобы дети не отвлекались», - говорит 35-летний Джошуа.

Это может показаться трюком фокусника, однако эксперты утверждают, что, независимо от аудитории, к которой вы обращаетесь - будь то клиенты, сотрудники или даже дети, правильный выбор цвета галстука поможет вам донести до них именно то, что вы хотите.

 

 

Белый галстук – самовлюбленность, педантичность

2015-07-11-2.jpg

Белый галстуквыбирает человек, скорее всего, эгоистичный или самовлюбленный. Мужчина часто изображает из себя недоступного, слишком хорошего, чистого, опрятного. Его качество - педантичность во всем, но не всегда. Однако в то же время не стоит забывать о том, что белый - это цвет невинности и чистоты.

Галстук, напоминающий небо и океан

2015-07-11-3.jpg

«Синие галстуки – хорошее вложение, потому что их цвет напоминает людям о небе и океане, которые оказывают успокаивающее воздействие, - говорит Ив Рот Линдси, консультант по созданию имиджа и использованию цветов. - Синий цвет – самый надежный».

 

2015-07-11-4.jpg

Синие галстуки с рисунком - классический признак профессиональной принадлежности. Их можно носить повсюду в деловой среде, не рискуя послать окружающим неверный сигнал.

«Темные оттенки синего напоминают цвет весьма уважаемых мундиров пилотов. «Военно-морской» синий – цвет, вызывающий доверие и придающий нам уверенность», - говорит Линдси.

Желтый галстук – руководитель с авторитарным стилем управления и любовь к детям

2015-07-11-5.jpg

Желтый галстук  выбирают мужчины, как правило, с авторитарным стилем управления. Также желтый цвет говорит об открытости к окружающим, любви к детям и очень положительном отношении к жизни. Перед Вами оптимист и человек обладающий чувством юмора, поэтому с ним не соскучишься. 

 

2015-07-11-6.jpg

Пристрастие к желтому цвету говорит о любви к деталям; человек, который любит желтый цвет, обычно открыт. Желтый - это цвет света, поэтому обладатель желтого галстука обычно подсознательно хочет выразить свое оптимистичное мировоззрение и позитивный настрой. Он рад поделиться с людьми солнечной энергией, которую дает желтый цвет.

Оранжевый галстук – способствует приятной беседе

2015-07-11-7.jpg

Выбранный оранжевый галстук говорит об активности.Обладатели таких галстуков подвижны, энергичны и не лишены чувства юмора. Они открыты и обожают посмеяться. Оранжевый цвет - прекрасный спутник приятных бесед. Такие мужчины хорошие работники, ведь в этих людях словно бурлит поток новых и креативных идей. 

 

2015-07-11-8.jpg

Мужчины, в оранжевых галстуках, надеются, что этот цвет поддержит их своей бурлящей энергией. Обладатели оранжевых галстуков полны энтузиазма, всегда готовы отстаивать свою точку зрения, доказывать, что занимаются нужным и правильным делом.

Символ власти

2015-07-11-9.jpg

«Галстук красного цвета – символ власти, - говорит американец Марк Вудман, аналитик тенденций в одежде. – В красном есть нечто такое, что отсылает к понятиям силы и страсти».

Красный галстук выбирают мужчины, наполненные энергией, энтузиазмом и стремления к власти, что характеризует его сильные качества: целеустремленность, напористость, упрямство. Такие мужчины любят порядок во всем. Деловая хватка мужчины «все лучшее мне, и я всех умнее» - это про него. Однако красный может свидетельствовать и о стремлении к безжалостной власти, об упрямстве.  

 

2015-07-11-10.jpg

Джейми Даймон, гендиректор JPMorgan

Обычно красные галстуки бывают любимы людьми, которые всегда готовы прийти на помощь, поддержать кого-то. Если вы владелец красного галстука, это может значить, что вы прирожденный лидер, хотите выразить свою страсть или страстное отношение к своему делу или хобби. Обычно в красных галстуках ходят те мужчины, которые любят действие и терпеть не могут признавать в своих ошибок. Красный цвет также свидетельствует о высокой сексу-альности. Обладателей ярко-красных галстуков часто переполняют эмоции, мешающие делу. А вот те, кто из всех оттенков красного выбирает самый темный, обычно имеют сложный характер, любят во всем порядок и не терпят возражений.

Бордовый – знак деликатности

2015-07-11-11.jpg

Бордовый предпочитают деликатные серьезные люди. Винно-красный (он же бордовый), помогают установить доверительные отношения.

Оттенки зеленого

2015-07-11-12.jpg

Зеленый галстукспокойный, доброжелательный человек готов всегда примчать на помощь, дать верный совет, или похвалить за хорошую работу. Любит тишину и спокойствие. Природа, и выходные на едине со своей второй половинкой, лучший отдых для него. Обладатель зеленого галстука умеет быстро создать вокруг себя располагающую атмосферу, он открыт для общения. Он полон гармонии, уверен в себе, но при этом весьма к себе требователен. Мужчины, предпочитающие галстуки зеленого цвета, как правило весьма консервативны и уважают традиции. Они не агрессивны, доброжелательны, ценят друзей и партнеров. Чаще всего очень ценят и оберегают природу и животных. Зеленый цвет может иметь разные значения – от символа возрождения до цвета денег в некоторых странах. Однако, удивительным образом, он может оказаться слишком броским для повседневной носки на работе. 

 

2015-07-11-13.jpg

«Как вы хотите запомниться – цветом галстука илисобственной индивидуальностью?», - спрашивает Воодман. Выбор правильного оттенка зеленого – нелегкая задача. Ярко-зеленый очень отвлекает, кроме того, к нему трудно подобрать костюмы и рубашки. Вместе с тем светло-зеленый галстук с неброским рисунком может хорошо сочетаться с рубашкой нейтрального цвета.

Серьезность и ответственность коричневого

2015-07-11-14.jpg

Значение коричневого галстука – серьезный, ответственный, надежный мужчина. Грамотный работник и верный друг. Его качества: честность, серьезность, самоуверенность. В коричневых галстуках ходят мужчины, которые много работают, заботятся о своей семье, друзьях. 

 

2015-07-11-15.jpg

Это люди практичные, они не любят бросать слов на ветер. Если перед вами мужчина в коричневом галстуке - знайте: этот человек самоуверен, его непросто в чем-то убедить, особенно если вы не можете подкрепить свои слова фактами. Он знает, как добиваться целей легко и быстро.

Черный на все времена

2015-07-11-16.jpg

Черныйвыбирают влиятельные, и весьма консервативные мужчины за исключением солдатиков, учеников и студентов которые вынуждены носить черный галстук. Обладатель черного галстука редко проявляет на людях эмоции, его улыбка, это редкость. Амплуа – властность и серьезность. Это также цвет закрытости, и ограждения себя от окружающего общества. 

2015-07-11-17.jpg

В нашем обществе черный цвет обычно говорит о чем-то печальном - о боли, смерти. Иногда мужчины выбирают черные галстуки для того, чтобы выразить свой протест обществу. Владелец черного галстука не хочет привлекать к себе внимание. Часто черные галстуки носят люди уважаемые и консервативные, а также политики, которые хотят продемонстрировать свой авторитет и власть, священнослужители. Традиционно черный считается цветом тайн, однако черный галстук говорит и о пристрастии к сексу и эротике.

Изящная бирюза

2015-07-11-18.jpg

Галстуки бирюзового цвета очень изящны их предпочитают люди веселые, оптимистичные, легкие на подъем, любители развлечений. Мужчины очень общительные, имеющие много друзей, любят дарить и принимать подарки. Бирюзовый цвет галстука настолько располагает к себе, что окружающие могут с ног сбиться, лишь бы чем-то помочь обладателю бирюзового галстука. При этом владельцы бирюзовых галстуков обычно трезво мыслят и не поддаются чувствам. Человек в бирюзовом галстуке кажется моложе и производит на окружающих хорошее впечатление.

Источники: Bow House; BBC

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ