Наверх

РЕКОМЕНДУЕМ

2014-12-4-91.jpg

 

«Тёмная долина» (нем. Das finstere Tal) — австрийско-немецкий фильм 2014 года, снятый в стиле вестерна. Режиссёр фильма — Андреас Прохазка. Сценарий фильма создан на основе одноимённого романа немецкого писателя и журналиста Томаса Вильманна. В главных ролях — Сэм Райли, Паула Бер и Тобиас Моретти.

 

 

Картина была выдвинута от Австрии в номинации на премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке, церемония вручения которой назначена на 22 февраля 2015 года.

 

Действие происходит в уединённой альпийской деревне, расположенной высоко в горах. Туда приезжает незнакомец, которого местные жители встречают настороженно. Он представляется Грейдером, фотографом из Америки, и просит разрешения провести в их краях всю зиму. Хозяйствующее в деревне семейство Бреннеров — шесть братьев и их отец, соглашаются, поскольку Грейдер предлагает заплатить и, кроме того, им не кажется, что от него может исходить какая-то опасность. Всё, что происходит после этого, показывает, насколько они были неправы.

 

Мировая премьера фильма «Тёмная долина» состоялась на 64-м Берлинском международном кинофестивале 10 февраля 2014 года, а премьера фильма в Австрии состоялась 11 февраля в венском кинотеатре Gartenbaukino.

 

Кинокартина получила Призы фестивалей  Bayerischer Filmpreis, Deutscher Filmpreis, Romy.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены

 


Получите больше полезной и интересной информации на наших страничках в социальных сетях


 

слушать радио онлайн

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ